Общество

с какими странами у россии двойное гражданство?

Нет такого понятия. Есть 2 или 10 паспортов и все. Пример у тебя в кармане два паспорта Российский и СШа и ты совершаешь ДТП-гаишнику показываешь паспорт США и говоришь-зови консула разговаривать не буду. Он пробивает по компу и говорит у тебя российский паспорт и на территории России ты только гражданин России а остальные паспорта можешь засунуть себе куда хочешь. Понятно? А вот если у тебя нет Российского гражданства и при этом ты не слова не знаешь по английски-он позовет консула и к бабке не ходи. Пользователь Александр-ты дальше своего колхоза ездил или жил подолгу за границей? Чего херню городишь и человека путаешь? Я работаю с консульствами России за границей и в теме абсолютно-нет двойных гражданств в международной юридической практике.
Афтандил Жолдошов
Лучший ответ
Соглашения о признании двойного гражданства Россия на данный момент имеет только с двумя странами - Туркменией и Таджикистаном. Ну, еще, естественно, есть союзная нам Белоруссия, с которой у нас, согласно договору, есть некое общее союзное гражданство.
С Таджикистаном.

Валентина! На ответ sUnset man особого внимания не обращайте. Он явно не владеет вопросом... .

Туркмения давно вышла из договора о двойном гражданстве.
Анна Моисеева
Россия признаёт двойное гражданство со всеми государствами, в том числе с теми, которые подписали с Россией договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства.
В настоящее время действует только договор между РФ и Таджикистаном.

Ранее также действовал договр между РФ и Туркменистаном.

Дополнительно действует договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между РФ и Арменией.

90 % граждан Абхазии имеют российское гражданство, что фактически является тоже ситуацией, несмотря на отсутствие соглашений.
Дмитрий Пазов
С Израилем