Общество
Почему большинство товаров либо сделаны в Китае либо руками китайцев? Наши что не умеют делать?
у нас такие законы и условия для производства, что оно разоряется, не открывшись
Китай, да и азия в целом - экономически выгодная для инвестиций и концентрации мировой научной мысли зона. Климат, плотное население, дешёвая рабочая сила (люди живут скромно и работают как роботы) и пр. плюсы очень привлекательны для инвесторов проектов. В России условия несколько иные, и плюс ещё здесь присутствуют богатейшие недра и насрать на народ, потому что сытная кормушка у них уже есть...
Вы что, на Луне живете? ! Где вы увидели РАБОТАЮЩИЕ заводы?
Да если б умели, да разве б не сделали:))
А вы ситаете, что Китайцы хорошие товары делают?
Скоро кончится дешевый китайский ажиотаж - когда появятся наши аналоги (если появятся) китай силен только тестилью. Остальная промышленность так и осталась в развивающимся этапе с неопределенным качеством.
Это рынок, у них-дешевле.
Потому что наши хотят делать минимум, а получать максимум. А китайцы согласны делать максимум, чтобы получать хотя бы минимум.. . Менталитет такой разный...
Согласен!!!!
именно так, в китае штатовские технологии и электроника и химия и металургия с текстильной промышленостью да почти всё это штатовские заводы пятдесят на пятдесят совместные предприятия..
Умеют... но ленивые больно!!!!)))
с нашей бюрократией товар на выходе будет стоить в разы дороже) )
А китайцы все делают быстро и дешево. Рынок, куда без него)
Нет просто китайцев слишком много, они заполонили все вокруг, забирают у нас последнюю работу, а на дворе кризис. спасайтесь. А гастарбайтеры-ищельмешки совсем последнюю работу отобрали, кто нас окружает, куда бежать, где спрятаться. Мы умрем без работы, люди объединяйтесь!!!
Не хотят.