Общество
Послать сына в армию - это значит, либо его убить, либо искалечить, либо сделать моральным уродом, либо обойдется?
Если сын моральный урод то изкалечат . Почитай в моём блоге .
Аrgen Абgималиков
Спасибо, Алексей. Полностью поддерживаю то, что сказано в твоем блоге. Хотелось бы добавить, что у великой страны должна быть достойная армия. И то, во что ее пытаются превратить (телевидение в том числе), не должно случиться.
Ильмир Исламгулов
Молодец! Это мнение настоящего Русского Мужика! Спачибо, не оскудела Русь, слава Богу!
Ради исполнения конституционного закона. В армии служит.. . не помню, по-моем миллион человек или около того. Вы так говорите, будто у нас каждый год миллион трупов из армии привозят. Не паникуйте. У меня два сына призывного возраста.
Евгений Гладков
Похоже, Вы сами себя уговариваете и успокаиваете....)))
Ну можно не посылать. Можно сразу насушить сухарей и готовиться к тюрьме.
Как можно так говорить?... Хотя, я вот смотрю на Ваше фото и понимаю, что да, если сын в Вас, то ему лучше сидеть дома
Аrgen Абgималиков
Один уже побывал. За денежные мешки наши такого натерпелся...
не обойдется
И вообще родиться в России, даже не ходя в армию -это точно та же лотерея, с теми же перечисленными пунктами. И ничего, рождаемся и живём, и часто даже всё обходится.
Что же вы растите таких немощных, трусливых мужчин а потом удивляетесь, откуда столько уродов в стране ???
Евгений Гладков
Вы не поняли - это мы, родители, боимся в мирное время за жизнь и здоровье своих детей... Раньше все то же было, только об этом нигде НЕ ПИСАЛИ....
Раньше говорили, кто не служил в армии, тот не мужик! А сейчас даже в школу страшно отпускать. Наверно, как судьба.
либо пройдёт хорошую школу
У меня сын в 2009 пошел сам, отслужил и вернулся целым и невридимым. Не надо транслировать свою трусость, глупость и неприспособленность к жизни!
Аrgen Абgималиков
НЕ считаю себя трусом, глупцом и неприспособленым. Но спасибо за то, что честно высказали свое мнение. В кодексе саентолога конкретно сказано: "каждый имеет право высказывать свое мнение, а также высказываться по поводу мнений других людей".
Гусо Жкцсон Радуга
Не надо транслировать свою тупость и извращённые понятия о жизни!
А ты знаком с такими понятиями как Родина, родители, дети. А защищать это значит не надо? Пусть пинают. Ты моральный урод.
Аrgen Абgималиков
Спасибо, дружище, что честно высказал свое мнение.
Самому себя хвалить как-то не с руки, пусть другие хвалят.
Евгений Гладков
Всех СТАДОМ посылать защищать? Но мужчины все разные и не надо оскорблять за то, что у кого-то мышца меньше накачана. (может, у него мозг накачан больше...) Поэтому страну СИЛЬНЫЕ должны защищать. Нужна контрактная армия. Каждый должен заниматься СВОИМ делом и пользу стране приносить в той сфере, где он больше всего развил свое умение. Почему интеллигентных, образованных мужчин называете моральными уродами? А военных с их интеллектом ниже плинтуса возносите в какую-то особенную касту?
Гусо Жкцсон Радуга
Нет это ты моральный урод.
Меня мать и не пыталась отмазать и я ей сейчас благодарен. Смотря куда попадешь и какой ты человек. Если чмо то и по жизни будешь чмо, хоть с армией, хоть без армии.
Шокан Ажибеков
Подписываюсь, и добавлю, что на гражданке стать инвалидым или быть убитым возможностей намного больше!
а из вас там кого сделали?
Аrgen Абgималиков
Интернационалиста. И вообще, обошлось, много не били:)
ага - ишачить на шакалов - дачки строить или продукты развозить - если что - голову подставить чтоб очередной господин из кремлядской банды бабла поднагрел, ещё не плохо унижения и звездюлей хапнуть для полноты ощущений, в то время как кремлядские детишки на канарах загар на жопе выравнивают.
Нет уж, мой сын в это отсиделово не пойдёт по любасу - а Вы, решайте - как знаете
Евгений Гладков
Точно, мой сын там на огородах пахал... На пикники начальство возил...
чёт не знаю, я так прошёл вроде всё нормально, хоть гладить и шить, картошку жарить научился
Что значит послать, а в случае конфликта кто жопу твою прикрывать должен?
Аrgen Абgималиков
Есть такая шутка: скорей бы война, да в плен сдаться.
Или еще говорят: побежденные почему-то живут лучше победителей.
Иногда складывается впечатление, что мы уже в оккупации, непонятно только у кого.
Ирина Зубко
Да кому нужна твоя нищая, пьяная жопа??
Евгений Гладков
Судя по алкоголикам и нарикам, которые шастают по улицам - капец нам будет в новой войне.
А в Отечественную миллионная армия молодежи шла на фронт, я имею ввиду, не служивших в армии. А вот такие же "умные" руководители страны перед войной специально уничтожили почти весь командный состав армии... Нужна КОНТРАКТНАЯ армия. Тогда никто ни на кого не будет в обиде...
Моральных, физических и духовных уродов больше среди молодежи, которая не попала в армию. Вместо долга Родине пытаются устраивать гей-парады. Казнить дезертиров, не надо миловать.
Аrgen Абgималиков
Согласен. Я за достойную службу в армии, а не за балаган, разворованный к тому же.
Гусо Жкцсон Радуга
Ты чмо.
Послать сына в армию надо с хорошим напутствием. Утром отварить перловой каши, масла сливочного туда, ржаной хлеб и алюминиевую ложку, чай с кусковым сахаром в железной кружке. И накормить перед отправкой. Дать напутствие хорошее. С этого момента он станет мужчиной.
Прямо жутко это слышать от мужчины. Хотя посмотришь на Вас на фотографии ,..трудно установить пол. Хотите кормить чужую армию. Тогда конечно Ваши дети пусть сидят дома на печи и сиську сосут до 40 лет....
Аrgen Абgималиков
А мы кого сейчас кормим? И, кстати, дискуссия и личные оскорбления вещи разные. Личное оскорбление, основанное на домыслах, это, наверное, очень мудро:)
Евгений Гладков
Мы удивляемся грубости и жестокости армейских... Эта детка первая возьмет плетку в руки, не надо ив армию ходить... Столько ненависти и хамства в людях...
Гусо Жкцсон Радуга
Ты идиотка, да?
Ну настоящим мужщиной он там не станет. Но по крайней мере получит зачатки дисциплины, научится общению с большим коллективом. Обосновывать свое мнение, ведь вопреки мнению, что в армии все решается через кулаки - неправда. Все решатся через разговоры. В общем больше плюсов. Да ивсе мы это проходили, только подольше, и редко кто жалеет
У меня 2 сына и, слава Богу, третья дочь.. . Старшенького определили в родном городе в войска СБУ. . Я сумела поменять команду и определить его хоть и в другую область, но водителем в демобилизационный полк большой в/ч (простыми словами - этот полк формируется на случай войны) . Их в казарме было трое. Через пару месяцев один ушел в учебку. Так вдвоем 1.5 года и прослужили.. . Руководили ими несколько офицеров. Часть не задействованной пока территории занимали огороды офицеров.... Тишина и покой.. . Я спала спокойно! А вот младшенького не отдали, боимся! Он красивый мальчик - опасно.. . Спокойный, драться не умеет.. . Решили вопрос другим путем.. . Если бы армия была нормальной, я бы ни секунды не задумываясь отправляла бы сыновей служить куда пошлют. Пусть крепнут и мужают. Но с нашим беспределом!!!!
Аrgen Абgималиков
Я служил в армии, и мои друзья служили, и сын вот один отслужил. Истерию о беспределе раздувают враги нашей страны, пятая колонна, так сказать. Не так все мрачно на самом деле. Но я считаю, что наша армия заслуживает большего уважения, внимания и финансирования.
Юрий Соловьев
)))))Он красивый мальчик- опасно))))))спасибо повеселили.
Шокан Ажибеков
А какая армия для Вас нормальная? Огласите весь список! Полгода назад в благополучном бундесвере вскрылись такие нарушения и издевательства, что заведены уголовные дела! В английской армии считают, что хорошая драка между солдатами укрепляет боевой дух, ну а в Америке вообще с новобранцами иначе как лаем не общаются. Я служил в Советской армии, за два года - три трупа без войны! Это армия, и все завист от тебя самого, а не от мамы - папы! А если война? Куда вы его спрячете? Сдаваться пойдет - расстреляем! У меня сын сам пошел служить, надоело бабло свое уродам отдавать за отсрочки. Нормально отслужил, и нормально вернулся. Жив и здоров. Подраться пришлось, и во любой армии без этого не обходится. А вот на улице скорее опустят, изуродуют и убьют! Милицейскую хронику смотрите! От жизни не спрячешься, и родители не вечны. Когда нибудь придется самому принимать решения!
Антонида Емельянова
Да, я мать! Я не хочу! И, к сожалению, это совсем не смешно - это страшно!...
станет в лучшем случае просто уродом хорошо если только моральным
Не ссы, все будет класс
зависит от сына.