Общество

Послать сына в армию - это значит, либо его убить, либо искалечить, либо сделать моральным уродом, либо обойдется?

Аrgen Абgималиков
Если сын моральный урод то изкалечат . Почитай в моём блоге .
Виктор Кириченко
Лучший ответ
Аrgen Абgималиков Спасибо, Алексей. Полностью поддерживаю то, что сказано в твоем блоге. Хотелось бы добавить, что у великой страны должна быть достойная армия. И то, во что ее пытаются превратить (телевидение в том числе), не должно случиться.
Ильмир Исламгулов Молодец! Это мнение настоящего Русского Мужика! Спачибо, не оскудела Русь, слава Богу!
Ради исполнения конституционного закона. В армии служит.. . не помню, по-моем миллион человек или около того. Вы так говорите, будто у нас каждый год миллион трупов из армии привозят. Не паникуйте. У меня два сына призывного возраста.
Гия Б
Евгений Гладков Похоже, Вы сами себя уговариваете и успокаиваете....)))
Ну можно не посылать. Можно сразу насушить сухарей и готовиться к тюрьме.
Как можно так говорить?... Хотя, я вот смотрю на Ваше фото и понимаю, что да, если сын в Вас, то ему лучше сидеть дома
Альмир Имамов
Аrgen Абgималиков Один уже побывал. За денежные мешки наши такого натерпелся...
не обойдется
Viktoria Viktorovna
И вообще родиться в России, даже не ходя в армию -это точно та же лотерея, с теми же перечисленными пунктами. И ничего, рождаемся и живём, и часто даже всё обходится.
Что же вы растите таких немощных, трусливых мужчин а потом удивляетесь, откуда столько уродов в стране ???
Евгений Гладков Вы не поняли - это мы, родители, боимся в мирное время за жизнь и здоровье своих детей... Раньше все то же было, только об этом нигде НЕ ПИСАЛИ....
Раньше говорили, кто не служил в армии, тот не мужик! А сейчас даже в школу страшно отпускать. Наверно, как судьба.
Лев Либинсон
либо пройдёт хорошую школу
У меня сын в 2009 пошел сам, отслужил и вернулся целым и невридимым. Не надо транслировать свою трусость, глупость и неприспособленность к жизни!
Шокан Ажибеков
Аrgen Абgималиков НЕ считаю себя трусом, глупцом и неприспособленым. Но спасибо за то, что честно высказали свое мнение. В кодексе саентолога конкретно сказано: "каждый имеет право высказывать свое мнение, а также высказываться по поводу мнений других людей".
Гусо Жкцсон Радуга Не надо транслировать свою тупость и извращённые понятия о жизни!
А ты знаком с такими понятиями как Родина, родители, дети. А защищать это значит не надо? Пусть пинают. Ты моральный урод.
Тимка Миффка
Аrgen Абgималиков Спасибо, дружище, что честно высказал свое мнение.
Самому себя хвалить как-то не с руки, пусть другие хвалят.
Евгений Гладков Всех СТАДОМ посылать защищать? Но мужчины все разные и не надо оскорблять за то, что у кого-то мышца меньше накачана. (может, у него мозг накачан больше...) Поэтому страну СИЛЬНЫЕ должны защищать. Нужна контрактная армия. Каждый должен заниматься СВОИМ делом и пользу стране приносить в той сфере, где он больше всего развил свое умение. Почему интеллигентных, образованных мужчин называете моральными уродами? А военных с их интеллектом ниже плинтуса возносите в какую-то особенную касту?
Гусо Жкцсон Радуга Нет это ты моральный урод.
Меня мать и не пыталась отмазать и я ей сейчас благодарен. Смотря куда попадешь и какой ты человек. Если чмо то и по жизни будешь чмо, хоть с армией, хоть без армии.
Беляков Антон
Шокан Ажибеков Подписываюсь, и добавлю, что на гражданке стать инвалидым или быть убитым возможностей намного больше!
а из вас там кого сделали?
Аrgen Абgималиков Интернационалиста. И вообще, обошлось, много не били:)
ага - ишачить на шакалов - дачки строить или продукты развозить - если что - голову подставить чтоб очередной господин из кремлядской банды бабла поднагрел, ещё не плохо унижения и звездюлей хапнуть для полноты ощущений, в то время как кремлядские детишки на канарах загар на жопе выравнивают.
Нет уж, мой сын в это отсиделово не пойдёт по любасу - а Вы, решайте - как знаете
Евгений Гладков Точно, мой сын там на огородах пахал... На пикники начальство возил...
чёт не знаю, я так прошёл вроде всё нормально, хоть гладить и шить, картошку жарить научился
Татьяна Ильина
Что значит послать, а в случае конфликта кто жопу твою прикрывать должен?
Юрий Соловьев
Аrgen Абgималиков Есть такая шутка: скорей бы война, да в плен сдаться.
Или еще говорят: побежденные почему-то живут лучше победителей.
Иногда складывается впечатление, что мы уже в оккупации, непонятно только у кого.
Ирина Зубко Да кому нужна твоя нищая, пьяная жопа??
Евгений Гладков Судя по алкоголикам и нарикам, которые шастают по улицам - капец нам будет в новой войне.
А в Отечественную миллионная армия молодежи шла на фронт, я имею ввиду, не служивших в армии. А вот такие же "умные" руководители страны перед войной специально уничтожили почти весь командный состав армии... Нужна КОНТРАКТНАЯ армия. Тогда никто ни на кого не будет в обиде...
Моральных, физических и духовных уродов больше среди молодежи, которая не попала в армию. Вместо долга Родине пытаются устраивать гей-парады. Казнить дезертиров, не надо миловать.
Аrgen Абgималиков Согласен. Я за достойную службу в армии, а не за балаган, разворованный к тому же.
Послать сына в армию надо с хорошим напутствием. Утром отварить перловой каши, масла сливочного туда, ржаной хлеб и алюминиевую ложку, чай с кусковым сахаром в железной кружке. И накормить перед отправкой. Дать напутствие хорошее. С этого момента он станет мужчиной.
С.
Саша .
Прямо жутко это слышать от мужчины. Хотя посмотришь на Вас на фотографии ,..трудно установить пол. Хотите кормить чужую армию. Тогда конечно Ваши дети пусть сидят дома на печи и сиську сосут до 40 лет....
Аrgen Абgималиков А мы кого сейчас кормим? И, кстати, дискуссия и личные оскорбления вещи разные. Личное оскорбление, основанное на домыслах, это, наверное, очень мудро:)
Евгений Гладков Мы удивляемся грубости и жестокости армейских... Эта детка первая возьмет плетку в руки, не надо ив армию ходить... Столько ненависти и хамства в людях...
Гусо Жкцсон Радуга Ты идиотка, да?
Ну настоящим мужщиной он там не станет. Но по крайней мере получит зачатки дисциплины, научится общению с большим коллективом. Обосновывать свое мнение, ведь вопреки мнению, что в армии все решается через кулаки - неправда. Все решатся через разговоры. В общем больше плюсов. Да ивсе мы это проходили, только подольше, и редко кто жалеет
Та
Татьяна
У меня 2 сына и, слава Богу, третья дочь.. . Старшенького определили в родном городе в войска СБУ. . Я сумела поменять команду и определить его хоть и в другую область, но водителем в демобилизационный полк большой в/ч (простыми словами - этот полк формируется на случай войны) . Их в казарме было трое. Через пару месяцев один ушел в учебку. Так вдвоем 1.5 года и прослужили.. . Руководили ими несколько офицеров. Часть не задействованной пока территории занимали огороды офицеров.... Тишина и покой.. . Я спала спокойно! А вот младшенького не отдали, боимся! Он красивый мальчик - опасно.. . Спокойный, драться не умеет.. . Решили вопрос другим путем.. . Если бы армия была нормальной, я бы ни секунды не задумываясь отправляла бы сыновей служить куда пошлют. Пусть крепнут и мужают. Но с нашим беспределом!!!!
Аrgen Абgималиков Я служил в армии, и мои друзья служили, и сын вот один отслужил. Истерию о беспределе раздувают враги нашей страны, пятая колонна, так сказать. Не так все мрачно на самом деле. Но я считаю, что наша армия заслуживает большего уважения, внимания и финансирования.
Юрий Соловьев )))))Он красивый мальчик- опасно))))))спасибо повеселили.
Шокан Ажибеков А какая армия для Вас нормальная? Огласите весь список! Полгода назад в благополучном бундесвере вскрылись такие нарушения и издевательства, что заведены уголовные дела! В английской армии считают, что хорошая драка между солдатами укрепляет боевой дух, ну а в Америке вообще с новобранцами иначе как лаем не общаются. Я служил в Советской армии, за два года - три трупа без войны! Это армия, и все завист от тебя самого, а не от мамы - папы! А если война? Куда вы его спрячете? Сдаваться пойдет - расстреляем! У меня сын сам пошел служить, надоело бабло свое уродам отдавать за отсрочки. Нормально отслужил, и нормально вернулся. Жив и здоров. Подраться пришлось, и во любой армии без этого не обходится. А вот на улице скорее опустят, изуродуют и убьют! Милицейскую хронику смотрите! От жизни не спрячешься, и родители не вечны. Когда нибудь придется самому принимать решения!
Антонида Емельянова Да, я мать! Я не хочу! И, к сожалению, это совсем не смешно - это страшно!...
станет в лучшем случае просто уродом хорошо если только моральным
Не ссы, все будет класс
зависит от сына.
Almaz Sandybayev