Общество

Почему при слове "гламур" хочется дать в грызло говорящему?

Скажу вам как Граф - графу.
Гламур - олицетворение нашей правящей национальной элиты, причем даже не ее, а их детей, жен и ближайшей обслуги.
Символ того, как потратить деньги, когда тратить их уже некуда.
Символ показной роскоши, безделья, прожигания жизни, абсолютной сытости и глобального достатка, символ того, что ты поднялся над нацией и паришь теперь наверху, в некоем надстроечном пространстве обитания олигархов и сильных мира сего.
Это похоже на историю с пурпуром в Древнем Риме - там пурпурные одежды могли носить только Цезари, - это символ их божественности.
Так и здесь - гламурный - это почти божественный... .
Но зная нашу любовь к нашим богам, и историю того как они стали ими.... ничего кроме тех самых сжатых кулаков и презрения это не вызывает.
Скажем так - нормальному человеку в таком пойти некуда.
И это не зависть.
Это символ классовых различий, вопиющего социального неравенства, несправедливости и становящейся привычной ненависти к неправедно завладевшим национальными богатствами.
Георгий Вертинский
Лучший ответ
Не сдерживай себя, постучи в бубен.
Talant Manabaev
потому что вам нужно посетить психиатра
Все потому, что Вы бедны, как церковная крыса и не можете себе позволить купить красивые вещи, красивые и дорогие машины, красивые коттеджи и дома :). Гламур в переводе с французского Красивый, Яркий .Изысканный :).
как Вы далеки от искусства))).
Iqbol Rajabov
нормальный рефлекс, поздравляю! не все испортились.
Это нормально...
Хабиб Закиров
ну допустим потому что ты гопник. . или просто быдло .. ну вариантов много..))
Потому, что у нас этого дерьма развелось как грязи. Последняя свинья на деревне - и то вся такая гламурная....
Parenь Tvoego Me4Tы
потому что он говорит, а мы сами поболтать любим
Марина Vfhecz
пративно слушать такое идиотское слово, Гламур сопровождается Сергеем Зверевым....
С М