Общество

Человек всё время должен размышлять и анализировать....т.е неустанно над собой работать?

Да это так. Иначе душа будет ничкемная и ни на что негодная.
Выше голову, и вперед!!!
Кайрат Алиев
Лучший ответ
Сегодня я просил Бога дать мне множество разных дарований!
Все то, что как мне казалось приблизит меня к заветной цели.

Знал ли я о чем прошу?
В сознании прозвучали слова Учителя: "Да, ты знаешь чего хочешь!
Однако Господь знает что тебе НУЖНО!
Будь готов получить это".

Каждый молящийся Богу: "Господь, дай мне смирение", должен знать, что он просит Бога, чтобы Он послал ему какого-нибудь оскорбителя.

Каждый молящийся Богу: "Господь, дай мне сил", должен знать, что он просит Бога послать ему испытания, чтобы закалиться.

Каждый молящийся Богу: "Господь, дай мне мудрости", должен понимать, что он простит Бога послать ему проблемы, над которыми ему придется ломать голову.

Каждый молящийся Богу: "Господь, надели меня мужеством", должен знать, что просит Бога послать ему опасности.

Каждый молящийся Богу: "Господь, дай мне блага", должен знать, что просит у Бога возможности.

Воспользуется он ими или нет это другой вопрос.

Каждый молящийся Богу: "Господь, позволь мне любить", должен знать, что он просит Бога послать ему несчастных и нуждающихся в его помощи.
Ruben Martoyan
если всё время размышлять и анализировать - это значит НЕ работать над собой вообще.
Работа над собой - это когда вы размыслили, проанализировали, поняли, что и как надо в себе изменить и изменяете. То есть переход к практике.
Анализ-это нормальный мыслительный процесс, сам себе идёт, чего тут работать
Да надо бы, а лень) ) а и так сойдет))
Да, еще при этом размышлять не только над полученной информацией, но и над тем, кто ее до вас довел, о степени достоверности так сказать. Не наблюдали некую трансформацию собственных взглядов на одно и тоже событие, получив о нем инфу из разных источников? Я вот на осетинских событиях глубоко усомнился о "молниеносности и победоносности " действий 58-ой армии, когда на ютубе посмотрел ролики снятые самими российскими солдатами, прямо с поля боя, еще дымились останки тел и техники.
Когда на вопрос: "ты о чем думаешь",слышишь ответ: "ни о чем".Неверь-для этого нужно находиться миниум в коме. (все равно не100%)
Ну во-первых человека никто не заставлял это делать!
Это небольшие последствия эволюции.. .
Опять же работать над собой неустанно.. . ЗАЧЕМ ???
Это происходит само на уровне восприятия, человек невольно меняется под потоком информации о получаемого опыта, и долбится ради того, что и так происходит - глупость!