Общество

вы уверены что все ваши желания реально ВАШИ, а не продиктованые социальными нормами?

просто все почему то думают, что девушки в моем возрасте хотят замуж. а я вот как то не чувствую, что это реально мое желание. мне как бы хочется, но на 60% это потому (я уверена) что половина подруг замужем, и предки ежедневно на могк капают((( а ваши желания-ВАШИ???
Есть такое, любая мода уже в какойто мере определяет желания, например желание иметь дорогой мобильник, в обществе является определителем успешности, хотя недорогой аппарат уверен многих вполне бы устроил
Радик Михайлов
Лучший ответ
желания - да. то, что продиктовано социальными нормами, (например не ходить на работы в плавках даже в жару) исполняю, но не более. ))
Нет, конечно.. на всех давит социум.... любая культура - насилие над личностью....))
Совершенно согласна с вами, что почему то у многих идиотское мнение о желании выйти замуж!! ! В основном все-таки у людей, мне кажется, свои желания соответствующие собственным запросам. А далее уже у кого как. У кого-то равняющиеся на социальные нормы.
Lala Mkrtchyan
Маразмами, раздвоениями личности и другими психическими заболеваниями, а так же обострённым стадным инстинктом не страдаю, посему абсолютно уверен.
да уверена.
Ну на самом деле многие желания основываются на общепринятых стереотипах, вот и в вашем случае: правы друзья и родители, а знаете почему? потому что как бы не говорили философы в противовес биологам- самая первая человеческая функция- репродуктивная!! ! иначе зачем тогда что-то делать, если некому после себя это оставить. Однако, а кто сказал, что ваша позиция не верна: каждый человек индивидуален- в том и заключается понятие личности.. . Делайте так, как посчитаете нужным, но не забывайте о вашей перфоначальной функции ;-)