Миф 1. Высокая заработная плата.
Миф 2. Москва – очень ухоженный город с хорошей инфраструктурой.
Миф 3. Москва – город культуры и развлечений.
Миф 4. Москва – отличное место для карьеры.
Со времен «Москва слезам не верит» и бардовских песен все считают, что пробиваться можно и нужно только в Москве. И чем более ты приезжий – тем выше твои возможности. Действительно, основная масса удачных людей Москвы – приезжие. Силы воли больше, фантазии, именно они пробиваются через все и становятся теми, кем «гордится» Москва. Вопрос только в том, соответствуют ли траты на «пробивание» итогу?
Общество
Зачем народ прется в Москву работать?? Это как правило те кто ни на что не способен в своем городе??
Пассионарность.
насмотрятся гламурных передач и думают, что вся жизнь в Москве это праздник.. только надо поймать жар-птицу за хвост.
Но добиваются эти многие, больше, чем в родном городе.
нет, это те кто уверен что заработает больше чем в своем городе
это как правило те, кто как раз на МНОГИЕ ПОДЛОСТИ СПОСОБЕН чтоб достичь своего, исключая простых работяг-они честно зарабатывают свои деньги!
Ну потому что Столица - денег там больше крутится, возможностей больше...
Иван Иванов
О каких возможностях идет речь для приезжих?? Выше охранника никто не поднимется.. В основном едут те кто ни чего не умеет..
Наверное, наоборот, это люди, которые умеют что-то делать, но не имеют возможности использовать свои навыки в родном городе
Иван Белянин
раздавать листовки и газеты..большого ума не надо
Нет, как правило лучшие уезжают. Которые "переросли" свой город или сразу после вуза - потому что понимают, что в родной дыре нормально не заработают. В провинции тоже есть люди очень хорошо зарабатывающие - но все теплые местечки ТОЛЬКО по блату
Под "лучшими" я, конечно, понимаю российскую молодежь, речь же не о гастарбайтерах, надеюсь?
уровень зарплат и возможности заработать деньги. вот и прется.. .
а цены как везде, может даже и дешевле.
нет более злейшего врага для эммигранта чем эммигрант, приехавший туда ранее
Жинго Айбо
это точно,
Ты за МКАД нос высунь. Это как правило те, у кого нет работы в регионах. И если она есть то очень низкооплачиваемая. Поэтому и прётся народ в Москву. Поверь-не от хорошей жизни.
это чтоб у себя не позориться)))))
Чтобы на метро на работу ездить