Общество
Есть версия, что между Гитлером и Сталиным была договоренность о проходе частей вермахта на на Ближний Восток
по территории СССР. Поэтому Сталин так спокойно относился к сосредоточению немецких войск у Советской границы в июне 41-го. Но Гитлер обманул его в итоге. Во всяком случае, есть такая версия и она очень многое объясняет в событиях 41-го года. Что вы думаете по этому поводу?
Это не версия, это один из планов Гитлера, который прибдавал мистике и оккультизму очень большое значение. Ещё до войны сотрудники немецкого аненербе - немецкого общества по изучению древней германской истории и наследия предков - организовывали экспедиции в Азию и на Тибет в интересах поиска истоков происхождения арийцев. Об этих своих планах Гитлер информировал Сталина (который, кстати, тоже поланировал осуществить военный поход в Индию) , именно поэтому Сталин не придавал того значения, кторое следовало бы, в связи с сосредоточением немецких войск на границах с СССР.
Гитлер сделал ошибку. Не напал бы на СССР-пипец и америке и англии был бы. А восток сам бы присоединился.
Я думаю очередная утка, которая ничего не объясняет
Еслибы она существовала, то неминуемо была бы обнаружена за столько лет.
Такие тайны не в состоянии уцелеть в неведеньи ибо их должны были бы знать не меньше сотни человек.
Может проще было через Болгарию и Турцию? Нафига через СССР крюка давать?
Здорово тогда он прошел!
бред в стиле ренегата суворова..
Была, только там англичане намутили.
Ерунда! Что тогда мешало Гитлеру спокойно разместить свои войска по всему якобы предполагаемому маршруту следования по СССР, и затем уже начать боевые действия.
Да что всё о 41-м, весну 42-го посмотрите. А неготовность к удару немцев, возможно, и спасла. Иначе все войска остались бы в приграничных котлах, что и планировалось.
Версий и бреда мистического много-фактов ноль. За то есть далеко не версия как Сталин обратился к Европе выступить против фашистской Германии едино и пресечь на корню, но безуспешно. Вот тогда и заключил известный пакт 39г.