Общество
Чем занимаются физики и математики? Ведь физика и математика давно изучены!!!
мож ищут чегото нового))
Откуда такие детсадовские убеждения?
просто позор.
Физика и математика неизучены и на 1 %.
Каждый год новые и новые открытия - темная материя, 11-мерное пространство нашей Вселенной, математическое доказательство возможности путешествия во времени... .
То что вы о них не знаете не говорит о том что там нечего открыть.
просто позор.
Физика и математика неизучены и на 1 %.
Кононенко Сергей
Мне ваши доводы не к чему, я чистый афор прочитал!!!
"...Триумф познающего человеческого разума заключается ныне в том, что наше сознание оставило далеко позади возможности нашего воображения, и ум физиков свободно работает там, где воображение человека уже бессильно! "
академик Л. Д. Ландау
нужен пример?
опишите из чего устроен процессор (не системный блок) вашего компьютера?
академик Л. Д. Ландау
нужен пример?
Они думают, прводят исследования, работы невпроворот, столько идей постоянно возникает.
Они же этого не знают!!!
чем дальше в лес, тем больше дров-каждый найденный ответ порождает сотню вопросов. Вот сын рядом сказал, что изучают механизмы действия гомеостатического мироздания (Стругацкие, За миллиард лет до конца света)
Ньютон говорил, что я себя чувствую маленьким мальчиком, играющим камешками на берегу океана истин.
Это Вы так думаете а там столько нерешённого и полезного в реальной жизни.
Затронули! Не изучены! Если ваши школьные познания закончились ядерными реакциями и деффектом мас, то отнюдь это не конец самой физики!!!
Нынче в области квантовой физики ведутся поиски новых элементарных частиц и их разделение на группы (Вы хоть про кварки что-то слышали? ), в физике твердого тела - интересные объекты типа фулерренов и нанотрубок (гугл вам в помощь))) , также задача физиков - создание Большой Теории Объдинения - найти универсальные законы, которым подчиняются абсолютно все разделы науки.
А математика развивается лишь благодаря тому, что существуют такие запросы физики и нужна потребность в расчете сложнейших экспериментальных даных . Вот и все )))
Так что учите ))) Вот вам ссылка: http://www.membrana.ru/ - найдете много интересного ))
Кононенко Сергей
Ну вот ещё одна энтелегенша))) это афоризм выписанный с сайта!!!
так думали всегда начиная с того момента, как эти науки появились.
...