Общество

Как вы думаете, действительноЕВРЕЙСКАЯ нация самая умная и талантливая? Писатели, музыканты, математики, физики-большЕвреи!

Да, когда их заставляют работать...
НД
Нина Дель
67 405
Лучший ответ
Из композиторов - только Малер, писателей - только Фейхтвангер, физика - один Эйнштейн, и того оспаривают, математики - КТО???. так что не самая талантливая, а просто самая ловкая и усидчивая. как говорится, берут "попочасами".
АВ
Аня Вронская
97 298
Ум зависит не от национальности.
А вы посидите подольше на сайте и сами увидите что нет :)
Иначе, откуда же взялось столько дураков пишущих из Израиля? :)
Нет не считаю, всё это есть и во всех других народах.
конечно две тыщи лет гоняют по планете как собак ...поумнееш тут
ИЯ
Инна Ясыбаш
99 359
Ну уж сказать что они не умны было бы ложью...
ЯД
Яна Димура
98 777
Это Ты сказал!
Так. Все ответы неправильные. Процент талантливых людей у евреев такой же, как и в большинстве цивилизованных наций. Где-то около 15% в генерации. В чём фокус? В системе воспитания. Над ребёнком РАБОТАЮТ, развивая его способности наилушим образом. Кто пиликает на скрипке с раннего детства, развивая свои музыкальные способности? Может, русский или бурят? Фигушки. Еврей. И так во всём. А у нас вырастет обалдуй и начинаются проблемы - как его от улицы оторвать? К какому делу приставить? А уже поздно - только в ПТУ. Научится как попало электропроводку менять - и меняет всю жизнь, пока не сопьётся. А там уж и его сыновья ему на смену подросли. Почему у евреев успешные бизнесмены? Потому что способности к бизнесу есть только у 8% в генерации. Вот у евреев эти 8% и занимаются бизнесом. А у нас - 30%, да не те, у кого способности, а те, кто решил, что это ему подходит. А потом разорение, трагедии.. . Вот и весь секрет. Воспитание эффективное и ничего больше.
Миф.
Роман Кудряшов
Роман Кудряшов
64 439
Я в этом уверена, тем более если они и совершают преступления, то экономические и очень себя обогащают, а чтобы еврей кого-то зарезал или еще какое зверство совершил - .что-то вроде не слышно
1. Мобильный телефон был сконструирован израильтянами, работающими в компании "Моторола". В Израиле расположен ее самый крупный исследовательский центр.

2. Большинство операционных систем Windows NT and XP разработаны компанией Microsoft-Israel.

3. Технология производства микросхемы Pentium MMX была спроектирована в Израиле компанией "Интел".

4. Микропроцессор Pentium-4 и процессор Centrino полностью спроектированы, сконструированы и произведены в Израиле. Скорее всего, микропроцессор Pentium, установленный в вашем компьютере, произведен в Израиле.

5. Технология голосовой почтовой связи была сконструирована в Израиле.

6. За пределами США у крупнейших американских компаний Microsoft и Cisco свои филиалы по исследованию и разработке есть только в Израиле.

7. Знаменитая "Аська" - ICQ - система переговоров по Интернету в режиме реального времени - была разработана в 1996 году четырьмя молодыми израильтянами.

8. В Израиле самый высокий в мире процент домашних компьютеров на душу населения.

9. Соотношение выпускников университетов к населению страны в Израиле самое высокое в мире.

10. В Израиле самое большое число (на душу населения) научных работ, опубликованных за год (109 публикаций на 10,000 человек) , а также одно из самых высоких мест по числу заявок на патенты.

11. В соотношении со своим населением Израиль обладает самым большим в мире (после знаменитой Силиконовой долины в США) числом компаний - 3, 500 (в основном, в сфере хай-тека) , образованных "с нуля" - так называемых "старт-ап".

12. Израиль находится на втором после США месте в мире по объему капиталовложений в новые компании и отрасли (так называемый "венчурный капитал")

13. В Израиле самое большое (после США и Канады) , число компаний, зарегистрированных в NASDAQ.

14. 24 процента работающего населения страны - выпускники университетов, что позволяет Израилю занимать третье место в мире после США и Голландии.

15. Израиль - единственная на Ближнем Востоке страна с либеральной демократией.

16. 22,000 эфиопских евреев были вывезены из районов бедствия в Израиль за период с 1984 по 1991 годы.

17. Когда в 1969 году Голду Меир избрали премьер-министром Израиля, она стала второй женщиной в мире, избранной на столь высокий политический пост.

18. Когда в 1998 году американское посольство в Найроби (Кения) было взорвано террористами "Аль-Каеды", первыми на место трагедии прибыли израильские спасатели.

19. Израиль находится на третьем месте в мире по числу предпринимателей, а коэффициент участия женщин и людей в возрасте выше 55 лет в бизнесе - самый высокий в мире.

20. Израиль находится на первом месте в мире по числу репатриантов и иммигрантов, приезжающих в страну.

21. Израиль - первая страна в мире, которая приняла "закон Кимберли" - процесс, удостоверяющий, что ввозимые в страну бриллианты добыты и/или проданы легально.

22. Израиль занимает второе место в мире по количеству издаваемых книг (на душу населения) .

23. Израиль - единственная страна в мире, которая вступила в ХХI век с таким замечательным достижением, как значительное увеличение числа посаженных деревьев.

24. В Израиле самое высокое в мире число музеев на душу населения.

25. Израильские ученые разработали первую полностью компьютеризированную систему диагностирования рака груди, которая работает без использования радиоактивного облучения.
...у русских тоже не мало не дураков.
Alex 777
Alex 777
46 281
Возможно и не самая умная, но очень много людей умных именно еврейской нации! А кто нибудь проводил исследования на эту тему? Возможно и среди других наций умных людей не меньше!
Ор
Орфей
14 227
Вся история их.... заставляла хитрить... ловчить... считать деньги.... Умны особенно предприимчивы в торговле...!
Alexander Zavyalov
Alexander Zavyalov
4 289
конечно, они же избранные
а кто попробует опровергнуть сядет по 282
чтобы сравнить, нужно найти не еврея. Трудно. Они же кочевали по всему миру, государства своего не было.
Дима Горегляд
Дима Горегляд
3 908
эта нация не самая умная и талантливая, а самая наглая и жадная!
Они пиарят себя лучше это факт.
Не думаю. Талантливые людивстречаются везде.
Denis Gilmutdinov
Denis Gilmutdinov
1 967
У них везде связи, на этом и выезжают.
Абсолютно правильное утверждение! Все самые умные и интересные люди-евреи! Они народ избранный, а кто с этим не согласен просто им завидует и жалеет о том, что не еврей. Чего б их так уничтожали всю историю, если б они не были наделены сверхумом? Народ БОЖИЙ! И против этого не попрешь!
ИЛ
Игорь Ли
464
...когда родился хохол, еврей заплакал....
Luna Garsia
Luna Garsia
221
Евреи очень хитрые, как татары.
Znak Uda4I(*) *
Znak Uda4I(*) *
133