ДНК свидетельствует: евреи умнее всех!
"Оппенгеймер, Эйнштейн, Фрейд, Маркс, Кафка, Беллоу, Леви Страусс, Ален, Дилан. История последних 200 лет украшена множеством имен еврейских ученых, мыслителей, представителей интеллектуального мира", - говорится в спорном исследовании, названном The Natural History of Ashkenazi Intelligence ("Естественный путь развития умственных способностей европейской ветви евреев").
"Несмотря на то, что евреи составляют лишь 0,25% населения Земли и лишь 3% населения США, - говорится в исследовании, - на их долю приходится 27% всех Нобелевских премий и 50% чемпионов мира по шахматам".
В ДНК евреев-ашкенази есть доказательство того, что их уровень интеллекта выше, - заявляют ученые The New York Magazine. Более того, типичные генетические заболевания евреев-ашкенази, такие, как болезни Тея-Сакса и Ниманна-Пика, связаны и объясняются "более высоким интеллектом этих индивидуумов".
Два ученых из университета штата Юта прошлым летом направили в различные научные американские журналы результаты своего исследования, в котором они утверждают, что вероятное умственное превосходство евреев имеет генетическую базу. "У евреев более высокий коэффициент умственного развития по причине длительных преследований, которые вынуждали их оттачивать интеллект, чтобы выжить", - говорят авторы научного труда Генри Харпендинг и Грегори Кочран.
Для подкрепления своего тезиса ученые приводят цитату из исследования Стивена Волкли из Albert Einstein College of Medicine, которое указывает на значительное увеличение дендритов (древообразно разветвленные отростки нервных клеток) в мозговой ткани людей, страдающих от заболеваний Тея-Сакса и Ниманна-Пика. "Это произошло в ходе генетико-эволюционного процесса, - теоретизируют ученые, - как результат дискриминации, которой евреи подвергались".
Без этой хромосомной самозащиты, предполагают они, евреям-ашкенази не удалось бы выжить. "Особенно с учетом того факта, что в средние века им разрешалось заниматься лишь такими профессиями, запрещенными для христиан, как торговец, сборщик налогов, банкир, требовавшими математических способностей и уровня умственного развития выше среднего
Общество
какая нация самая умная в мире???
Та! Которая- с евреями не связывается !
Булгры (Татары)
(((((((((((((((((((((((
Андрей Базула
есть такая нация булгары?
русские.. точно.. куда уж умнее..
Таки, вторые - армяне.. .
"- Изя, ты знаешь кто по национальности римский папа?
- Не может быть! "
японцы!
Наталя Веровчук
аргументы можно узнать в пользу этого?
Русские, тока они ещё сами об этом не знают ((
Украинцы.
Касымхан Койшыбаев
а, если объективно?
та, которая свои ошибки не преекладывает на другие нации
Жидоколмыки....
Да все примерно на одном уровне
Один человек может быть умнее другого, но одна нация не может быть умней другой (уровень образования -другое дело)
Русские
евреи
Метисы-Украинцы с евреями
Касымхан Койшыбаев
тогда уж самая предприимчивая
конечно русские. а кто-то сомневается?
украинцы
Армяне
Чукчи