Общество

А Почему еврейская нация,считается одной из самых умных,людей мира...в чем осoбенность?

Сергей Сюзев
На счет ума не знаю. Но слышала, что евреи (согласно своей религии) считают себя богоизбранной нацией, и что это дает им право управлять другими, более "неразумными". Правда это или нет - судить Вам.
Татьяна Королева
Лучший ответ
Кем считается? Если на мировом уровне - то можно считать её самой умной. Если на уровне СССР (России) - то она далеко не первая, не самая умная.
Сергей Сюзев а из уровня бывшего ССCР?
Спроси еврея кого он будет уважать больше тупого богача или умного и бедного учителя, ответ будет "учитель" У них издревле ум ценился выше богатства! У нас наоборот!
Юра Кухарь
мулька, придуманная евреями же...
Nikolai Lugovskoi
Дело не в нации в истории народа, они как бы земляки ИИсуса, и богом его не считали, а церкви это как обухом по голове поэтому их подвергали гонениям и погромам, а когда идут громить, что можно унести, только, то что находиться в голове
Ovsanna Sumbulyan
они прежде чем что-то сделать думают, а мы сначала сделаем, а потом думаем-а на ...мы это делали?
Светлана Демидова "...они прежде чем что-то сделать думают..." - а потом ровным счетом ничего не делают. Ни для себя, ни для мира они не сделали ровным счетом ничего.
Вам не надоедает создавать рекламу нации одной и той же. Это как после фильма "Цыган",их все полюбили сразу.
Сергей Сюзев Я не создаю рекламу,я пытаюсь найти истину,но истину не найти.она у каждого своя.
это сказки, придуманные самими евреями ))
они обычные люди, не умнее и не глупее других
Азамат Абдиев
Еврейская мама гладит своего малыша по головке и говорит- Ты у меня будешь красивым и богатым, большим начальником... -она ему программу ещё в детстве дала.. . А русская-даст подзатыльник и скажет- Обормот, тупица, ничего из тебя не выйдет- тоже прграмму дала сыну на всю жизнь.... а так нельзя делать, слова материальны..
почитай книгу Солженицына "200 лет вместе"
Ольга Федишина
Светлана Демидова Солженицын разве еврей? Вот уж не думал. Впрочем ...
Нет такой нации, евреи - это каста ростовщиков в христианском мире, исторически сложилось, что этим остались заниматься иудеи, но в мусульманском мире этим совсем другие нации занимаются, а насчёт ума - это система воспитания.
*P
***** Prosto Didar
Объективно-у них масса головного мозга несколько больше, чем у других наций.
Светлана Демидова И что они этой массой сделали? У них принцип - придти на всё готовое.

"...введёт тебя Бог твой в ту землю, которую Он клялся...дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться." (Тора, Второзаконие 6:10-11).
Стараются соблюдать чистоту нации.
Светлана Демидова Стараются, но не всегда это у них получается. В каком поколении Ленин был евреем?
лет нации много и постоянно учатся
Светлана Демидова "...постоянно учатся.." И ничему не научились. И мир ничему не научили. Только озлобили против себя.
Евреев постоянно ото всюду изгоняли, истребляли.. . вот им и приходилось больше напрягать мозги, чтоб выжить.
Человека обычно считают умным, если он создаёт то, что непонятно (и не нужно) остальным и умеет делать то, что не умеет большинство. Этим как раз занимаются евреи (Эйнштейн, Ландау, Нострадамус, Спиваков, ..)
T*
Travma *
Я всегда считал евреев хитрыми, а они оказывается еще и умные САМЫЕ. Вокруг них постоянно скандалы происходят, а это не признак ума.
Вера Вера
Алина Чернова Да гниды недобитые.
Хитрые и экономные потому что