Общество

Правда ли, что люди в Европе и Америке добрее?

Много где слышала. Что они отзывчевей, и им не наплевать на других, как это часто бывает у нас- когда через упавших в обморок на улице людей просто перешагивают. И если это так, то интересно, почему?) Менталитет?
Да я такое слышала и своими глазами видела так, что думаю да. А у нас не только мимо пройдут но и еще и на тебя наступят.
Татьяна Павенко
Лучший ответ
Общался с туристом чехом, путешествует автостопом по России. У меня жил несколько дней. Затраты у него минимальны. Везде встретят, накормят, напоят. Пришел к выводу, что он, путешествуя по России месяцами, просто деньги экономит. Живет за наш счет. Спросил у него, а если я поеду точно также, будут ли мне чехи и другие давать ночлег, поить и кормить. Ответ-однозначное нет.
Dauкa Daulet****
Народ на подобии русских только американцы! в Европе-же только нормальные люди в Италии и Голандии! они реально могут помочь! французы самое говно из людей!
Зоопарк в Таллине. Солнечное воскресенье. Вдруг какой-то малец оступается и сваливается в бассейн с крокодилами.
Проходящий мимо парень отшвыривает недопитую банку сидра, бросается в бассейн и вытаскивает оттуда реб? нка. Героя обступает возбужд? нная толпа, сквозь которую протискивается журналист газеты "SL Paevaleht".
Журналист (на эстонском) : "Какой героический поступок! На такое способен только настоящий эстонец! "
Молодой человек (на русском) : Х#рня. Это долг любого мужчины! А я вообще то русский из Кохтла-Ярве, мы сюда типа на экскурсию с друзьями приехали.. .
На следующее утро выходит газета с аршинным заголовком на первой полосе: "ПЬЯНЫЙ РУССКИЙ УКРАЛ ЗАВТРАК У КРОКОДИЛА! ".
в Чехии народ более спокойный и уравновешенный, меньше проходимцев... в Румынии и Болгарии как и в Сербии ворья много! в остальной Европе не был
ага однако те кто приезжают из Европы наоборот говорят что в РОССИИ люди гораздо лучше фактов этому масса)
Яночка Маркина
Не менталитет - это они от хорошей и сытой жизни такие добренькие
Правда
Тока во Франции если и Норвегии
Вранье.