Общество

Почему в большинстве городов воду из крана пить просто нельзя???!Разве европейцы ходят за питьевой водой на колодец

Экономия на ремонте водопроводных труб!
В Европе, хоть вода из крана течёт не в пример
лучше, пьют минеральную воду разных видов.
Александр Избышев
Лучший ответ
Европейцы тоже воду дополнительно очищают или покупают бутулированную дело не в очистке воды .а в трубопроводах, их не почистишь В Питере воду хорошо очищают и хлорку уже не применют, как в СССР, но трубы в любом случае не очистить и в Европе то же самое
там трубы лучше, а не дырявые чугунные.
~A_L_T_A_I~ Begeldinov
У европейцев фильтры для очистки воды стоят.
Игорь Ветер
Потому что мы живем уже не в СССР, а в демократической России и имеем материальную возможность покупать качественную питьевую воду в магазине.

Ну. разумеется, я шучу.

В Архангельской области, от Ровдино и ближе к областному центру, артезианская вода, вообще, содержит стронций :-) Это очень удобно в жизни: ночью глаза горят как фары и можно ходить без фонарика
Ксения Донцова
Они воду пьют из бутылок!
Елена Демидова
Регулярные исследования экологов свидетельствуют о том, что состояние рек, озер и родников из-за деятельности человека катастрофически ухудшается. Очистные сооружения в городах не в состоянии очистить поступающую на них воду от вредных для человека веществ. К этому добавьте еще и старые ржавые трубы.

Содержащиеся в воде вещества негативно влияют на нервную систему, способны вызывать раковые заболевания и аномалии у детей еще в утробе матери.
Стоит и фильтр. Но эта вода для чая и кофе. А сырую - только минералку.
Германия, Гамбург
Жандос Карашев
Потому что в некоторых городах износ системы водоснабжения достигает 70-80%, вы в Петербурге были особенно в историческом центре там такая вода из крана бежит что аж блевать тянет, не то что пить помыться страшно.
Галина Галета
У них тоже кулеры везде стоят, как и унас.
Олег Сергеев
У них вода значительно лучше. Но не смотя на это, они воду покупают, по крайней мере в Англии.
они в бутылках покупают
Aldi Halel
в росии старые, не меняемые комуникации аж с 30-ч годов. И исторически сложилось, что вода в большинстве районов переобогащена солями металлов. -все энто очень вредно для лрганизма. К стати вода бутализированная в россии не есть панацея качества, ведь все должно приносить прибыль
Илья Максутов