Общество
Каковы перспективы отечественного, легкового, массового автопрома?
Не очень хочется читать эмоциональные ответы, все мы знаем что качество и цена отечественных автомобилей неадекватна, но есть ли перспективы у ВАЗа? Будет ли вестись разработка собственных моделей, или банально начнут производить по лицензии Рено?
если модернизируют оборудование, если будут соответствующие качественные комплектации (один ВАЗ ничего без металлургии и химпромышленности) , если в каждом цеху и в каждой смене будет неподкупный французский надзиратель - возможно будет качество рено.
Примеров СП много было. И везде, откуда после передачи опыта, уходили иностранцы, качество менялось в худшую сторону.. .
ЗЫ - А в плане "новых разработок" - всё, что можно придумать, придумывается за рубежом.. . Нам бы хоть скопировать по-человечески, да и то не получается - машины, которые часто ломаются выгодны производителю - это ж производство запчастей! А покупть будут их однозначно - цена играет решающую роль на русском рынке.
спецы вылизывают контуры будущей машины и стараются приплющить ее к дороге. для того что бы снизить встречное сопротивление воздуха всего на два -три процента. По моим расчетам можно сделать "высокий" автомобиль и сопротивление воздуха у него будет в разы меньше. Если такой авто начнут выпускать наши заводы то может что то получиться
Да уж хоть бы что нибудь бы произвели.. . Сидят на вливаниях из госказны, а работники как заложники.
Миша Прохоров вкладывает в Тольятти на производство электромобилей.
Тольяттинский завод, как и любой монстр отечественного ширпотреба - проект заполитизированный. А там, где начинается политика - экономика заканчивается. Перспективы его плачевны, как и у АЗЛК.
их нет...?