Общество

Одиночество – беда или счастье современной женщины?

Оля Солдатова
Одиночество - всегда и для всех беда.
Оно горькое и мрачное.
Александр Радюк
Лучший ответ
Беда конечно, однозначно и для женщин и для мужчин.
а это уж как человек себя ощущает в этом мире. Во всем есть и хорошие и плохие стороны. Почему обязательно женщина должна быть замужем, мне вот и не замужем просто замечательно.
это ее выбор и если он ее устраивает, значит она счастлива. кто то отказывается от больших денег, кто то от общения
Я не женщина, но скорее привычка, выработался свой комфорт, свой уют.
если человек самодостаточный, ему никогда не будет одиноко. Уж лучше одному, чем с кем попало. Да и свобода дорога.
Гориzонт Sky
для женщин однозначно да!
Это зависит от того кто и как к нему относится, некоторые предпочитают жить в одиночестве, другие не могут его переносить.
Выбор личный.
Леха Камский
Беда!))))))))))))))))))))))))))))
Данияр Абдуев
одиночество всегда несчастье, не только женщин....
Беда! Женщина во все времена нуждалась в добром друге, муже, напарнике, соратнике, любовнике. Одиночество удел глупых дамочек! Из двоих всегда кто-то должен быть умнее, там где умнее женщина - крепче союз....
Sergey S
Сергей Пазенко жаль только ,что на всех мужиков не хватает.Сколько красивых,умных и не замужем,или замужем за идиотами.Уж лучше быть одной,чем вместе с кем попало.У каждого своя судьба,зачем же всех одиноких глупыми дамочками называть.Вы,наверное,очень умным себя считаете )))))))
одиночество - это отсутствие мужа ли друзей. подруг. детей? если мужа - то да я одинока. а сколько женщин имея мужа - одиноки. т. к. недопоняты. недолюблены. .
если дети. друзья. подруги - то здесь одинокой меня назвать нельзя.
для меня одиночество - это когда пустота в душе. когда ты не нужен ни никому.
Одиночество-отвратительная вещь. Это беда. Испытано на себе.. .
у него несколько стадий. . страшно, когда ты чувствуешь, что перешагнул грань между свободой и одиночеством, т. е. ты четко осознаешь, что впереди-ничего, вот это поистине страшно. Отсюда и мысли всякие горькие возникают...
Сергей Пазенко Это депрессия,нужно жить полной жизнью,уметь находить хорошее даже в мелочах,если человеку самому с собой скучно,как может быть с ним интересно другому ?Научитесь сами общаться с людьми,помогать им,даже просто добрым словом,вот люди к вам и потянутся.Не нужно сидеть в своей раковине и думать про свое одиночество.
недостаток
Одиночество - это состояние души, оно не может быть ни счастьем, ни несчастьем, это основополагающий элемент некамуникабельных, замкнутых в себе людей, чрезмерно гордых и самовлюбленных эгоистов и т. д.
Этот термин не делится по половому признаку, как и по хронологическому.
Milana Ruchka
Сергей Пазенко Ну что же так категорично,не замужем,это не значит одиночество,можно быть и в супружестве абсолютно одиноким человеком.Если у человека есть дети,внуки,собаки,работа,увлечения ,какой же он некомуникабельный замкнутый эгоист,очень даже наоборот.Я живу,я существую,я счастлива в своем нынешнем состоянии ,что же плохого в моем " одиночестве " !?
Одиночество беда человека, когда нет друзей, подруг, людей с которыми можно пообщаться. .
а если вы про вторую половинку, то это уж кому как! кому беда а кому счастье! Надо везде искать свои плюсы! и не зацикливаться на нежелаемом! думать только о хорошем!
Все зависит от женщины, все люди разные)))