Общество

Вопрос о расах>>>

Неоднократно читала, что в браке между разными нациями рождается более здоровое потомство. На бытовом уровне широко распространено мнение: что метисы являются более красивыми, здоровыми и сильными людьми. Что «от разбавления – кровь становится лучше»... Но существует и обратное мнение у генетиков, некоторые из которых утверждают, что во многих случаях смешение отдалённых рас вызывает явные дисгармонии и нарушения, и что любое межрассовое смешение вносит серьезный сбой в здоровье и наследственность будущего потомства. Явно, конечно, что здесь речь идет и о превосходстве одних наций над другими, вследствие чего лучшая нация может выродиться,грубо говоря. Поднимаются вопросы также и о телегонии и её состоятельности как научной теории. ВОПРОС: ваше мнение: Вы ЗА, ПРОТИВ межрас. браков или НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ и конечно ПОЧЕМУ???
Господь Бог... или Природа-матушка распорядились так, что расы жили на обособленных континентах . Национальности не зря разделены языками и расстояниями.
Природа - мудра. Господь Бог - милосерден. Они как могли - оберегали людей.
Но люди решили - что они умнее.
Тольуко за все надо платить.
Сергей Нижник
Лучший ответ
Наверно в Америке вряд ли кто то будет высказывать мнение по этому поводу, а смешанных браков сколько угодно.
Катюша Исаева
я всегда за !!
Анастасия Белая Ну вот четвертого на плече сына зря привел в пример!
Петров Иван На плече - это младшенький ?)
межрасовые браки все равно были и будут.
Деня Івченко
я- за чистоту крови. против даже маргинальных браков, не то что расовых.
всё в достаточной степени полезно, вредны перегибы в любую сторону.
Ольга Глушко
В большинстве случаев против и не из за того чтоб не родились мутанты)) ) , а из за того что в таких браках больше проблем и недопонимания т. к. у каждой нации или расы свой менталитет культура воспитание и традиции . Не говоря уже о вере. На этой почве большинство браков распадается или всю жизнь терпят друг друга. А вот детишки метисы и правда замечательные с любой точки зрения))) . доброй ночи желаю
В следующих поколениях смешение дает обратный эфект.
Смешивать не советую.
что значит превосходство одних рас над другими - уже это высказывание не правильное и режет слух. люди полюбили друг друга и поженились, какая разница какие у них расы.
Точных данных до пользе или вреде таких смешений нет. Но в 99% народов подобные кульбиты не одобряются... выбирать себе пару надо из своих и "похожих" на себя.
Все люди происходят от одного Праотца и одной Праматери. Разделение на расы более поздний процесс, не говоря уже об этнических различиях.
**
***иришка ***
Смешивание расс это незбежный процесс и я считаю, что это нормально и безопасно относительно других проблем, также и смешивание и слияние государств в конечном итоге тоже неизбежно.
Конечно, межрасовые браки это не очень хорошо. Вот я, например, не хотела бы выйти замуж за китайца и родить от него ускоглазых детей) Но, как говорится, любовь зла, так что можно полюбить и китайца. Трудная ситуация, конечно.. . Можно выйти замуж за человека европейской внешности. Но не за азиатской или африканской, какие там ещё бывают.. . Вот моё мнение)
А где доказательства генетиков? Они есть?
Мое мнение на этот счет, Вас уважаемая вводят в заблуждения. Россию вообще вводят в заблуждения и издают соответствующию литературу основываясь не на доказательствах а на пустом месте якобы доказанным кем то там гдето в США. В россии идем массовая раскомплексация личности что обязательно приведет к упадку рождаемости и бедности. Это очень выгодно нам, США.