Общество
Почему- если русского назвать русским - он нормально воспринимает, а если еврея назвать еввреем - то он обижается ?)*
потому что в народе это уже нарицательное имя
это страх.. две тысячи лет гоняют... думаю нормальная реакция скрыть свою национальность в генах страх уже...
Назовите русским. Может понравится? (А может израильтянином, или просто гольд-маном? А вообще-то он же Человек Мира ! (Не путайте с человеком не мира) . Ну в общем даже я запуталсь. А может он привык к слову советский человек? А, правда, как они сами себя называют? Ашкенази? Люди Бога? Краймэны? Первопроходцы? Крестоносцы? Устроитель миропорядка? Псти, Гсти! Пусть спокойно объявит на весь мир, как его называть! Иудеем - не правильно, то как? По гражданству? - то как?
Вы где-нибудь в Европе еще негра негром назовите.
ne znaiu ia-by gordilsa
Значит, он не еврей. Еврей - не обижается.
Что-то не слыхал среди рукоподатных людей обращения по национальности. Полагаю, "эй, русский" тоже звучит не лучшим образом.
Сергей Бизиков
а если просто спросить ты русский...
Да потому что это Евреи! Не кто не должен знать это кроме них!
а если ты в Германии переселенцев русскими назовешь, то они начнут слюной брызгаться и доказывать тебе, что они немцы .Вот так вот !!!
Марионелла Колесникова
А Вы таки счас будете доказывать, что такит Вы не еврейка http://otvet.mail.ru/answer/221270820/))) Только слюной не брызгайте ))
А если сказать: русская свинья (так фашисты говорили) - свиньи обидятся или нет? А если сказать, что у евреев- бОльший процент людей с развитым интеллектом, чем у других народов - обидятся они или нет?
А вы в каких случаях русского русским называете и в каких еврея - евреем?
Небось, в каких-то конфликтных ситуациях? Когда выясняете, насколько вы лучше, чем кто-то?
Вы же так не говорите:
Уважаемый русский, позвольте пройти. Уважаемый еврей, вы крайний?
Вы же так не говорите:
а как назвать негра в европе?
Марионелла Колесникова
Вы нажали не ту кнопку. Вы СПРАШИВАЕТЕ, А нужно - ОТВЕТИТЬ,