Общество
вот вы знаете что на оккупированом юге Кореи, находится 28,000 иностранных солдат, на содержании аборигенов?
тоже так хотите.
Нет, не знаю и знать не хочу. А это так важно для вас?
Aibek Taalaibekov
очень.
Чрезвычайно интересный вопрос и посыл. Его следует рассмотреть с двух сторон - оккупации и участи местного населения. Оккупация есть захват чужой территории. Местное население при этом обременяется содержанием оккупационных войск и нещадно ограбляется оккупировавшей их державой. Это в теории. Что же на практике? При совдепии вопли прибалтийских чухонцев и получухонцев об оккупации заставляли стынуть кровь в жилах. Но на самом деле участь оккупированного чухонца "почему то" была намного лучше, чем "независимого" новгородца или псковича. Почему? Потому что политическая и экономическая модель совдепии есть надувательство, разбазаривание и надувание щёк за счёт тех самых тверичей и туляков. Оккупант, кушающий в казарме перемороженную треску, на фоне трескающего сырокопчёную колбасу чухонца оставлял жалкое зрелище и требовал задуматься по Высоцкому - "Всё не так, ребята"! Ведь быть оккупантом чертовски приятно! Резануть по ногам аборигена и не давать подойти другим, чтобы оттощить вопящего от боли и наконец таки дошедшего осознания участи оккупированного. Но такого не было! Было надувательство! Как и всякое надувательство сие закончилось пшиком. Однако всё, что было закачано оккпированным бедолагам им же и осталось: дороги, порты, заводы. Естественно, что у оккупанта всё это убыло. Таким образом, оккупация может быть чертовски выгодным предприятием для оккупированных. И здесь подробнее рассмотрим участь туземного населения Южной Кореи и не только. Страдания его таковы, что северяне бегут к южанам правдами и неправдами. Чтобы вместе с ними страдать? Но признать их мазохистами не получается, так как у южан получается и содержать оккупантов, и содержать свою немаленькую армию, и развивать свою экономику задорными темпами. При небольшом эскурсе в историю и экономическую география обнаружим, что на момент изгнания японских колонизаторов Северная Корея представляла передовой промышленный регион и с высока смотрела на сельскохозяйственный Юг. Но "благодаря самому прогрессивному строю и планированию экономики" северянам удалось таки покончить с наследием "отсталого царского режима" и скатиться до уровня "Верхней Вольты с ракетой "Тэпходон-II".Южане "почему то" предпочли поддержку предпринимательства - "Samsung", "Daewoo", "Ssang Jong". Они "почему то" предпочитают многопартийность, подсудность главы государства. Однако оккупанты пользуются экстерриториальностью, да и их родина живёт получше. Почему? Потому что лучшей бы участью для большевицкой совдепии была бы её оккупация Антантой. Однако мы оказались оккупированными шайками немецких шпионов, бандами красных латышей и эстонцев, китайцев, мадьяр, чехословаков. Участь наша оказалась гораздо хуже, чем участь оккупированных в Руре и Рейнской зоне. Впрочем, всё прошло. Последние рудименты совдепии рано или поздно обвалятся как дер мо с сапог поручика Ржевского. То же самое произойдёт и в Корее Северной, когда рухнет режим хабаровского шпиона, захватившего власть на китайских и не только штыках. И именно тогда эти 28000 оккупантов уйдут.
и при этом тратя деньги на содержание оккупантов .они хорошо живут. А в Северной Корее голодают. Этож надо так умудриться довести экономику