Общество
Патриотично ли что мы выросли на западных сказках,Буратино,Красная Шапочка,Кот в сапогах,Три поросёнка,Снежная Королева?
Сказки есть сказки, они учат добру, а патриотизму другие художественные произведения..
Неправда Ваша! "Три поросенка" написал Михалков! (Поэтому этот диснеевский мультик и не показывают).
лично я на ЕМЕЛЕ и ИВАНЕ-ДУРАКЕ.
Читали мы много, читали разные сказки и книги. Современные дети не читают вообще, смотрят то, что показывает ящик, а там мультики заграничные крутят - Шрек, Гайка, Том и Джери и т. п.
Тогда патриоты были другие.
на русских тоже!
Эти сказки написаны ранее 20 века, когда мир ещё не был таким безумным как сейчас. Тогда и западные и русские сказки были практически одинаково позитивны. А нынешнее поколение воспитано на "Том и Джерри" и "Симпсонах", а это уже не сказки, а пропаганда глупости и насилия
эти то сказки европейские, а вот поколение 90-ых выросло полностью на американских мультах. Всякие скруджи, ищущие деньги, ниндзи, томы и джери, постоянно хулиганящие. Кто там еще? А бэтманы.
Короч, все дети уже с пеленок хотят стать американцами, спросите у них.
А молодежь, балдеющая от америкосовских песенок, льющая слезы на унывное англоязычное звучание.
и на ножках Буша
Почему, много и наших сказок: Репка, гуси-лебеди, конек-горбунок, сказки Пушкина, сестрица Аленушка и братец Иванушка, Аленький цветочек, Снегурочка, колобок и др
Нормально все они в нашем переводе. Вот пинокио у нас не прижился, а Буратино да
не те сказки вы читали, не те, когда я была маленькой, я читала сказки про Иванушку-дурачка и Кощея бессмертного
Tatjana Zlobina
Герой русских сказок именно ленивый дурак... тьфу... Западные в сто раз поучительнее и интереснее
Серега Киселев
что же по вашему,все русские дураки?)))
Патриотизм это право, а не обязанность.
На рожи авторов посмотри...
А наши-то: если Иван - то дурак, если Емеля - то на печи катается и принцесу ему подавай, Илья Муромец -тридцать лет пролежал. И куда ни плюнь - все наши лентяюки особо ничего не делают, а всё им волшебники какие-то организовуют. А у них - Герда годами Кая своего ищет, Красная шапка - маме помагает пирожки через лес несет, Кот хозяина всё из передряг вытягивает - работают люди.. . РАБОТАЮТ.
У меня они удачно сочетались с русскими народными сказками и со сказками народов мира) Читала сказки взахлёб) А ребенка никак не могу заставить полюбить читать
какая разница чей нации эти сказки. главное что пропагандируют они развитие тех сторон человека, которые могут помочь по жизни