Общество
Подумайте, у кого действительно были причины для подрыва в метро? И какие это могут быть причины?
Прошёл первый шок после терактов. Уже перестали гадать, кто это сделал и кому выгодно, спецслужбы уже ответственно заявили – в терактах чётко просматривается северокавказский след. Сегодня осталсz ещё вопрос, на которыq общество очень хотело бы получить ответ – зачем нужны были теракты, у кого были причины для них. Для чего и зачем нужны эти теракты? А вот здесь далеко не всё так ясно и понятно, как может показаться на первый взгляд. Понятно, что теракты нужны исламским экстремистам. Но если понятно, что в Афганистане и Ираке они хотят ухода американцев, в Палестине – захвата территорий, где живут евреи, в США 11 сентября они устроили в ответ на борьбу с Аль-Каидой, теракты в Мадриде и Лондоне преследовали цели выхода испанских и английских войск из Ирака, то что же им нужно в России? Чего сегодня террористы хотят от Москвы? Шариатского государства? Так Чечня и без этого именно таковым и является. Про Дагестан сказать трудно, но в любом случае здесь от Москвы ничего не зависит. В отношении Чечни, а похоже и в отношении всего Северного Кавказа Кремль уже давно де-факто проводит политику невмешательства. Живите, как хотите. Не получается по законам – живите вообще без всяких законов. Хотят отделиться от России? Но они же полностью живут только за счёт российского бюджета и при этом Москва их ни в чём не стесняет и практически ничего от них не требует. Не требует соблюдения законов, не насаждает русские обычаи, даже жить цивилизованно и то не требует. Политика Москвы на Северном Кавказе сегодня выглядит примерно так – берите деньги и делайте всё, что хотите, только от нас отстаньте. Де-факто Москва с Северного Кавказа ушла, только регулярно мешки с деньгами подвозит. Так чего же хотят террористы? Объект террора – граждане страны. Никаких других целей, как запугать их, у террористов быть не может. Вопрос не в этом, а в том, для чего нужно пугать население страны? Дело в том, что это совершенно бесполезно по нескольким причинам. Во-первых, равнодушие большинства населения никакими терактами не пробить, население даже запугать нельзя, поскольку это не имеет никакого смысла. По одной простой причине – население страны никакого влияния на политику власти оказать не может. Тем более, что политика власти на Кавказе боевикам повредить не может никак. Власть спрятала свою голову в песок, как тот страус, но зато регулярно несёт золотые яйца. Так в чём же тогда цель террористов? Нет такой цели. Это образ жизни, если хотите. Построение всемирного халифата по велению Аллаха. А построение такого халифата может продолжаться очень долго, примерно столько же, сколько и построение коммунизма.
Владимир Прутцев
Цель террористов, финансируемых Арабами, отстранить еврейское Лобби от власти в России. Разве Разведка это ещё не прочухала?
Павел Курзов
Вот не люблю я к ночи поминать покойников, особенно таких... Но ей-богу, Сталин бы давно решил проблему терроризма. Конечно, кое-какие неудобства были бы, но зато в транспорте ездить было бы не страшно.
Как вариант - это очень выгодно Кадырову Через небольшое время он, якобы, по своим каналам, проведет расследование, сдаст нашим силовикам 3-4 человек (которые, скорее всего вообще не при чем) и с видом победителя на белом коне, поедет получать очередные льготы от Кремля.
Маргарита Агафонова
Тоже вариант!
Игорь Рысин
Глупости
Мелкий уродец с засранными мозгами.
У бабушек которым место не уступили.
Алексей Аненков
Вот это юморнул парень! Ай да Петросян! Насчет того, с чем нельзя шутить, моск включай иногда.
политикам ----дележ/передел власти.. .
при Ельцине крышевали бандюки, при Путине - силовики, при Медведеве ----олигархи....
Евгений Иванкин
скорее всего это и причина дележ/передел власти...
Отвлечь людей от других проблем и пополнить бюджет силовиков
метро не хотело чьюто рекламу вешать - ничего не напоминает
Я не хочу ничего утверждать, но слишком "вовремя"прогремели эти взрывы.
Вера.. . (деньги, власть и. т. д.) , ну понятно у кого.
Очередная волна заказанных сверху терактов.
Причины веские. Подобные теракты происходят всякий раз, когда путлеровский трон начинает качаться и необходимо срочно переключить внимание народа с его личности и поднять его рейтинг.
Но в этот раз он по моему перестарался.
Подобные выходки уже не пролезут.
Но в этот раз он по моему перестарался.
Подобные выходки уже не пролезут.
тут и к гадалке не нужно ходить, взрывы, выгодней всего, существующему режиму
чечены не могут простить последнюю войну. Хотя они всегда такими были
Маргарита Агафонова
Им выгоднее было бы устроить второй геноцид на Кавказе!
Евгений Иванкин
ага, чеченка сидит дома, пойду кка взорвусь... голову включай!
Ху.. ли тут думать!!! И так всем ясно. 11 сентября тому пример.
Андрей Шевченко
а ты знаешь кто правда 11/09 виновен?
Маргарита Агафонова
11 сентября, такая же афера!!
Евгений Иванкин
о 11 сентября до сих пор люди спорят, а парню с отвветов всё давно понятно)))
Вы так вопрос задали как будто в курсе всех событий)))) Это может быть политических ход!
Маргарита Агафонова
Нет, не в курсе! Могу лишь догадываться! Но я уверен у Кавказцев на это меньше причин, чем у нашего правительства!! Кавказцев и так все не любят, зачем им ещё ухудшать себе жизнь?