Общество

Как закрыть рот сектанту(пятидесятники)в двух словах, если они начинают агетировать?

А, Вы задавите его своими знаниями и аргументами. Уверена, Вы можете.
Православная церковь Вас этому научила. Вы грамотны и подкованы. Вас с пути истинного не собьешь.
А, если не поможет, Вы ему иконой - в глаз!
Ирина Логинова
Лучший ответ
Есть хорошее средство, только не бойтесь.
Молча подойдите к ближайшему и несильно щелкните его по носу.
Он немедленно впадет в ступор, так как абсолютно не ожидает такого.
Пока они оба будут приходить в себя - спокойно и не торопясь уходите.
Вас запомнят и больше приставать не будут.
Simba Masanov
Да стой и развлекайся. Они потешные. Что полтинники, что понятые иеговы, что адвентисты какого то дня. Бесплатная лекция по религии еще никому не мешала.
Скажите, что Аллах акбар и Муххамед пророк его.. . И вообще, мне пояс шахидки жмет...
только один способ-не открывай свой...
Повернулась и ушела, сказав: У меня своя вера, извините, поддвинтесь.
Remark Лиман
игнорировать, а если не понял - по нашему по простому
Ольга Невежина
не хочу...
его литературой
Послать на х..: -))
Gi Sb
Поблагодарить их за желание Вас спасти и отказаться от их услуг.
Если слаб в своей вере - включай ноги.
Sladkaya Sladkaya
Никак не закрывать. Они такие же христиане, как и вы.
Илона Седова
Пятидесятники не сектанты, выше правильно говорят. Если же речь идет о всяких новоявленных организациях типа "Свидетелей Иеговы" и пр. , то их проповедников и пропагандистов натаскивают на работу с христианской аудиторией, отчего они могут сыпать цитатами из Библии без устали (и на этом поле вы их никогда не переиграете, споры будут длиться сутками - они могут продержаться, вы измотаетесь) , либо с атеистами. Атеисты у них считаются даже более простой аудиторией для убеждения, ведь кто не верит ни во что, готов поверить во все.
Из этого вывод: проще всего от них отвязаться, назвавшись представителем любой нехристианской конфессии. Говорите, что вы иудей, мусульманин, буддист, индуист.. . Поскольку приемами по обработке представителей этих конфессий мало кто из них владеет, дискуссия тут же закончится.
Evgeniya Solodilova
пятидесятники-это не секта. а официальная конфессия.
если не хотите слушать так и скажите. если человек не фанатик то он поймет.
пятидесятники являются запрещённой сектой-пугни сигналом куда положено
Игорь Орлов
Не грубостью- а просто игнором.
Скажите-МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!
Елена ...
Просто в двух словах раскрыть тему, и собственный взгляд на проблему-всё!
Если сильно пристают, я всегда говорю: извините, я - атеистка! они в немеют от такого ответа (честно, не раз проверяла этот ход:))))))) ) Или ещё: говорю - мы все произошли от инопланетян! они вообще в ступор впадают, и понимают - здесь бесполезно! :)))))))
Дима Босько
СКОКА НАДО ???))) - обычно отстают..))
Вовчик ??????????????
Скажи так. "Если объяснишь мне, чем твоя вера лучше моей, то пойду за тобой". После этих слов они обычно впадают в ступор. Можно уходить. Особенно хорошо действует на американских волонтёров. Эти вообще вплоть до обморока.
Vazhinskiy Igor
просто следуй, не останавливаясь дальше
Расул Абилов
Здравствуйте!
Раньше, лет десять назад, я предлагал им заняться групповым сексом, некоторое время это действовало, страна жила под лозунгом: У нас секса нет! Потом научились отвечать отказом, или соглашаться.
Лет пять назад, говорил им, что другой веры. Действовало и недолго.
Сейчас, когда вручили листовку с паровозом ФД и темой репрессий, спросил у них на счёт работы, оплачиваемой естественно. Закрутив б0шками в разные стороны, разбежались. Значит ещё действует.
Можно даже без слов заткнуть! Кулак поднесённый к его носу, будет весьма красноречивым ответом, на подобные "заигрывания"
Не ввязывайся в споры просто отойди и не общайся
заклеить рот ему скотчем
игнорировать, а если не понял - по нашему по простому : пошел . .а дальше все зависит от Вашего красноречия...
Shorena Mazanashvili
Пару раз в бубен-и слов не надо.
Я говорю: "Лохов ищите в другом месте" и все сразу отстают....
Надо просто молча пройти мимо .Если отвечать .то они начинают цеплять.
Сектанты это, правильно тебе говорят. Покажи крест православный на шее и скажи "Вот здесь кроме этого больше НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! "
Анна Сушенок
Зачем зпкрывать? Пусть сам с собою вякает. Надо просто пройти мимо, даже - сквозь пустое место, ничего не слыша.
Всегда говорю, что я православный христианин и хожу в церковь. Сразу все вопросы заканчиваются.
Таня Худяева
Ответить, что "Я сторонник другого вероисповедания"
Не нужно отказываться от своей веры и убеждений лишь потому, что кто-то тебя искушает вопросами. Я не знаю кто пристает на улицах, мне просто это не интересно. Никто тебе не желает добра больше, чем ты сам себе . Иди мимо своей дорогой. У каждого она своя.
у меня нет времени, мне не интересно, извините
Луиза Ярош
Мудростью. А мудрость кроется в молчании, короче просто удалитесь .
не отвечать. я просто всегда прохожу мимо.
Ольга Крюкова
Пятидесятники - не сектанты! Они - протестанты, есть такая конфессия христианская, слышали? И протестанты никогда не навязываются...
Meri Qabibli
скажите: - извените меня это не интересует и все
Ксения Ильина
Если Вам действительно неинтересно то, ЧТО они Вам предлагают.. .
Я лично "закрываю им рот так": в ответ на их вопросы сообщаю, что у меня сегодня приступ "тупоумия" и я не понимаю, о чем идет речь.
Пока они все это "переваривают" в своих зазомбированных головах -
я спокойно ухожу. Работает всегда и безотказно. У них со мной ничего не получается. А вообще я оччень не люблю, когда мною пытаются манипулировать, особенно сектанты. Успеха Вам и уверенности в себе.
Михаил Ершков
только не вступать в полемику, сказать "простите, но очень спешу"
Insan Jan
я просто прохожу мимо...
Оскорблять не надо, просто говорите, что вас их вера не интересует, у вас своя вера, свой Бог - и до свидания! Отстанут - поверьте!
Грешно смеяться над больными людьми.. . Мне достаточно одного взгляда и беседа закончена не начавшись. А жену научил и зто действует очень эффективно: У меня муж мусульманин узнает-убьет...
не мешайте работать
очень просто есть 2 ВОЛШЕБНЫХ СЛОВА! !
ПАШЕЛ НА Х***