Общество

Как Вы относитесь к сектантам: свидетели иеговы,пятидесятники,баптисты и т.д??

Сергей Гормаш
Если они не нарушают уголовных законов и основных моральных принципов, абсолютно спокойно. Это их право, верить во что они хотят и как они хотят.
Даир Киянбеков
Лучший ответ
Баптизм - ответвление протестантской веры, это не секта.
Була ****
Елена Фёдорова Аще кто, епископ или презвитер крестит не в три погружения единаго тайнодействия, но в одно, даемое в смерть Господню - да будет извержен. Ибо не говорил Исус Христос "крестите в смерть мою", но идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Баптисты - группировка не имеющая Апостольской Преемственности и иерархии, которая будет пребывать в Церкви Христовой до скончания век и отношения ко древней Церкви.
Крайне отрицательно
Враги Христианства и России.
Айрат Махмутов
Олег Кременцов баптисты больше христиане чем РПЦ.
С баптистами я работал (стройка) - очень хорошие даже несколько "рафинированые" люди. Похожи на эстонцев ;-)

Свидетели - навязчивые и мутные

Пятидесятников я не знаю, но слышал что это экстремистская разновидность баптистов.
Дарья Шашкова
негативно
Артем Лях
Я к ним не отношусь.
К моей жене как-то приходили СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ.. . Я случайно оказался дома... Пообещал сделать их ПОТЕРПЕВШИМИ ...Больше не заходят...
..
никак. говорю-я лютеранин-и они почему-то очень быстро убегают.
Маріна Мельник
Раньше я с ними разговаривал, спорил, тратил на них физические и душевные порывы, пока мне не надоел запах ксензских сапожищ... Теперь отвечаю, что являюсь сатанистом и они быстро откланиваются....
Я работала с баптисткой, дружила с адвентистами седьмого дня - нормальные люди, не пьют, не курят, матом не ругаются, сериалы смотрят, с чувством юмора всё нормально. А приблажных и среди православных бабушек полно.
Олег Аверкин
Каждый прикалывается по своему, зачем на них внимание обращать.
G U
как к больным - спокойно, лишь бы мне мозг не пытались парить !
ну их на фиг
отрицательно.
у каждого своим тараканы в голове. Но после того, как мать моего двоюродного брата, его чуть не принесла в жертвоприношение-считаю всех сектантов-больными.
я недавно потратил целый вечер, чтобы узнать чем же они друг от друга отличаются. из перечисленных к сектантам можно только свидетелей отнести, а пятидесятники и баптисты вообще просто разновидности протестантов на мой взгляд. а вообще мне, как потомку старообрядцев, они более симпатичны, чем рпц, они моих предков живьём не сжигали, рук не рубили и языков не вырывали.