Общество

Ваша реакция на демонстрацию фильма Анжея Вайды "Катынь"?..

Фильм Катынь освещает лишь факты.. . Не только поляки пострадали от рук НКВД.. . вспомните сколько тысяч человек русских по всей России попадали в сталинские концлагеря! Этот фильм нисколько не направлен против русских.. это фильм против сталинского режима. Это же ужасный кошмар, расстрелять около 22 000 невинных людей.. . Здесь не русские, не наш народ виноват, а как всегда гребаное правительство. Многие поляки конечно цепляются за то, что уже давно ушло в историю и это не правильно. Но сам Анжея Вайды не входит в число этих людей, он всего лишь хотел показать тот страшный режим, от которого досталось не только нам самим, но и другим странам союза. Судя логике поляков, немцы, шведы и татары так же должны нам вечно припоминать ушедшие в историю войны) Им хватает ума этого не делать, ведь тут уже дело в политике было, которая непосредственно к самому народу отношения не имеет. А фильм Катынь нужно воспринимать как историческую повесть))
Владимир Х.х.х.
Лучший ответ
Надежда Иванова Почему поляки никогда не пишут о наших казаках, замученных до смерти в плену? Они признают сами цифру 120 тысяч. Кто за них ответит? Или обвинять можно только нашу страну?
Sulgun Chariyeva Сколько поляков погубил генерал Андерс на берегах Аму- и Сыр-Дарьи, было ли оружие и обмундирование у бежавших от войны? http://otvet.mail.ru/question/14312783/
Будьте любезны, укажите, по какой программе это шло? очень надо, пжл.
Эльмира Нуралина Культура, да качните с торентов....аль за СМС.
некогда было, с торрентов скачаю.
Вайда есть Вайда, поляк есть поляк,
в факте сомнений нет.
Не смотрел, но осуждаю. Поляки с Катынью носятся как немцы с холокостом.
Алиса М
Вопрос: "За что их? "
Den Bel
И даже не реакция моя важна, так как знаю об этом давно, а обсуждение после и вообще отношение власти и российиского общества к этой проблеме. Ну общества, то наверное никакого и нет, и что показывать и смотреть и слушать решается сверху. Для РТР вообще это большой подвиг. Вот Михалков Н. С. говорит, что он не понял кто были люди и зачем то было сделано и это не показано в фильме, что создало общую негативную картину. Но ведь и сам А. Вайда и поляки не знают этих ответов. Лишь открытие фактов началось в конце 80-х и сам Б. Н. Ельцин принёс официальные извинения за это зло, но затем после его ухода всё прекратилось, всё спустили на тормоза. Не сказали главного, что семьи расстрелянных в наше время пытаются добиться реабилитации их, но прокуратура и суд Москвы официально недавно отказали в РЕАБИЛИТАЦИИ. Значит сейчас официальные власти признают, что расстрел польских солдат без суда и следствия было верным решением. У нас всё время ищут политический заказ, мол в Польше разве других проблем не было, соотносят количество жертв, говорят якобы нет разумного объяснения зачем был снят этот фильм и т. д. пытаясь уйти от проблемы, что в конкретное время и в конкретном месте были уничтожены безвинно люди. А проблема в том, что это отдельная, личная история А. Вайды и иных поляков и фашистиские черты той власти как в России, так и в Польше. И в наше время в России не хотят, не могут, не дают говорить и думать об этом. Потомучто сами не думают и не хотят, и не дают о собственных жертвах, а тут еще и из вне спрашивают про то ЗАЧЕМ? А как ответить, когда одна власть навязана, а вторые в большинстве общества поддерживают коммунистов. Между победой над фашизмом, полётом в космос это как-то не смотрится.. . Сокрытие правды вечная характреная черта и нынешней власти, что содаёт вопросы о других её шагах и вообще о современном пути развитии России.
Nurbek Mirzaliev
Надежда Иванова А когда поляки ответят за 120 тысяч замученных наших воинов в плену? Это они сами признают эту цифру, а сколько было на самом деле, думаю, гораздо больше. Это какой режим винить? Пилсудского?
Nurbek Mirzaliev Да тоже верно, но еще раз говорю, что это не политический заказ. Есть проблема, хорошо, снимите фильм, передачу, пригласите заинтересованные стороны и начните вместе обсуждать, говорить об этих проблемах и будет примирение, понимание, извинение, духовное самознание, понимание и развитие и т.д. Что мешает это сделать и это было бы хорошо как для России, так и для Польши. А получается как всегда в России, что вот Вы, а Мы ничего, всю правду прячем потому что так спокойнее, и Вы не "лыком шиты", Вам чё делать нечего и т.д. Со стороны это смотрится более чем странно, даже агрессивно.
Дело лишь доходит в любых вопросах до упрёков, а беседовать мы не научились. От этого и получается, что кругом одни враги и никто не любит Россию, никто нас не понимает, что хотим, то и делаем в нашем "огороде". Увы, но этот путь в никуда.
не скачивала но надеюсь она будет адекватная