Общество
Прошло уже более двух десятков лет с момента демонстрации фильмов "Брат" и "Брат2". Ваше отношение к ним сегодня?
Честно? Не испытывал какого-то пиетета к ним тогда, не испытываю и сейчас. Не спорю - это хорошее кино, но у меня лично особого восторга не вызвало..
От перового воротит, а второй посмотреть можно.
война калечит психику. но интересно смотреть когда всякая мразь нарывается на такого. конечно, он палку перегибает. спорный фильм. но интрересный. не надо лукавить.
Культовый фильм. Убили хо-хла в туалете. Что ж, все знают, что их место у параши.
не определился до сих пор.... фильмы конечно сняты честно, способным режиссером.... но есть много НО
От "Брата" я и сразу был не в восторге. Очень напрягающая чернуха, которая оказалась либо пророческой, либо просто верно предупреждающей о приходе в страну к власти таких же недалёких и фашиствующих типов как Данила Багров.
"Брат 2" изначально туфта и мракобесие. Но саундтрек хорош, только за счёт него фильм и выехал.
Дерьмо либеральное про храброго справедливого, но бандита.
Не нравился
Мое отношение? Два двухчасовых мюзикла.
Какое было, такое и осталось.
Обычный фильм из 90х про отморозков. Обычное смотрилово под пивко с чипсами, потому как неправдиво. Малолеток не видевших жизни- должно цеплять, потому как режисёр всё расставил в картине грамотно. В принципе обычный боевик.
Бодров сыграл роль морального инвалида, изуродованного Родиной,
в котором когда-то были заложены лучшие человеческие качества.
На первой серии нужно было остановиться.
Вторая уже была чисто пропагандой ненависти, обыдлением зрителя.
Есть некий трепет ностальгии и приятной грусти. Как будто это моя часть, которая может нравится или не нравится, но от нее никуда не деться.
наивно, как и Война
Раньше за границей хорошо жили те, кто умеет сосать, а теперь те кто умеет хорошо пиз_еть. Так что домой они возвращаться не захотят, не поверят, что тут лучше
ПОЛНОЕ ДЕРЬМО.. А НЕ ФИЛЬМЫ. ОДНА ТАМ ПРАВДА ЭТО КОГДА БОДРОВ ПОКУПАЛ МАШИНУ ЖЫД ЕМУ СКАЗАЛ - ЧТО ГУЗСКИЕ ГУЗСКИХ НЕОБМАНЫВАЕТ И ПРОДАЛ ЕМУ ДЕРЬМО. ЭТО НОРМА У ВАС
Хороший фильм. Данила - сильный герой, настоящий мужчина!
Брат, уничтожал гопников
Не нравятся