Общество

В прошлом году умер А.Солженицын.Сегодня скончался С.Михалков.Ваше отношение к этим двум личностям?

Как вы относитесь к этим двум деятелям литературы,прожившим долгую жизнь? Они,безусловно,совсем разные-и по тому,как к ним относились в нашей стране власти(особенно-советские),и по многим другим показателям.Возможно сравнивать этих двоих даже некорректно несколько.И тем не менее-ваше мнение? Их обоих ведь обьединяет одно-и Солженицын,и С.Михалков крайне неоднозначные фигуры,с неоднозхначным к ним отношением со стороны общества нашего.
Олег Новиков
очень хорошо отношусь к А, Е, Солженицыну.
он открыл другую сторону нашей жизни.
заставил задуматься. светлая ему память. !
Михалков---да, читали дядю Стёпу.. .
придворный человек. думать не о чём....
8-800-350-65-14 Индияфарм
Лучший ответ
Олег Новиков До вашего ответа мне больше всего нравился другой-одной девушки. Теперь на звание Лучшего претендует пока именно ваш! Я тоже с огромным уважением отношусь к Солженицыну,ну а у Михалкова только детские стихи и люблю его! А в целом-вы верно про него(придворный чел!) всё написали!
Елена Захарченко 1. Солженицын А.И., а не А.Е.
2. думать всегда есть о чём. В.А.Жуковский тоже был придворным человеком.
Для меня - это наша история. На стихах Михалкова я выросла. Солженицына читала, будучи студенткой. Это две крупные неординарные глыбы-личности, без которых теперь трудно представить нашу Россию-матушку - отношусь с глубоким уважением, не смотря ни на что. Ну, а общество, да что общество - мы то хвалим, то ругаем, в зависимости от того, какую идеологию в данное время поддерживает большинство.
Олег Новиков Пока ваш ответ на звание Лучшего претендует!
Понимаю одного и одобряю другого. Оппозиция, тем более такая одаренная, как Солженицын обречена на успех. А Михалков всегда был "придворным баснописцем". И Вы знаете.. . хм. . будь я на его месте тоже бы пользовалась теми благами, которые дает государство и занималась точно атким же лизоблюдством. И я уверена, что любой человек, будь на его месте, делал тоже самое.
В любом случае оба эти персонажа выжали из своего положения максимално доступные блага и не бедствовали. В этом их можно прировнять.
Екатерина Щербакова Что ж вы все о благах-то?Неужели вы думаете, что талантливые люди только и думают о том, как бы хорошо пожрать, грубо говоря? Не путайте нынешнюю идеологию с прошлой. Нынешних бездарей от прошлых глыбин. Что касается Михалкова, то уж бедняком-то он никогда не был. Почитайте биографию. А уж Солженицын, который прошел лагеря Гулага и онкологическую болезнь, эмиграцию - какие уж тут блага. (А в 90 лет эти блага ни на хрен не нужны)
А кто-то призывал западный мир нанести ядерный удар по СССР быстро как-то всё забывается и умалчивается ...
Александр Руколеев :-0 не ужели ,в самом деле , дядя стёпа , хулиган?
Эти имена останутся в истории отечественной литературы.
К Солженицыну нормальное, а к Михалкову не однозначное. Как он мог, певец Революции, воспитать сына-Царя?
Екатерина Щербакова Вы думаете, ваши дети будут такими, какими бы вы их хотели видеть? Если это будут личности - то у них будет свой путь в жизни. Если никто- будут пластилином сначала в ваших руках, потом в руках еще кого-нибудь.
С большим уважением отношусь к Сергею Михалкову. Михалков - это мое детство, многие стихи знаю наизусть. Грустно. Светлая память.
Солженицин - у меня к нему неоднозначное отношение. Я слишком люблю ту страну, в которой родилась. Но не мне его судить, нет его и пусть покоится с миром.
Галина Кудряшёва если бы он не любил свою страну,то и не писал бы о ней,о народе.Вы любите свою квартиру/дом?Вы же порядок в нём наводите?или пускай будет как есть?
Уважаю обоих. Солженицын, конечно больше - мыслитель, а Михалков - поэт.
Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.

Дело было вечером,
Спорить было нечего.
Мне их очень жалко-Это Советские Писатели (особенно Солженицын) я выражаю Соболезнование ихним родственникам и знакомым! Это были Достойные Люди которые были Патриотами своей Родины .Особенно мне жалко Солженицына, которые в 30-ые годы пережил Сталинские Репрессии и много мучился и болел тяжёлой болезнью Раком и вылечился хотя в то время нереально такие болезни излечить! Он нелюбил власть но очень любил народ и свою Родину. И я одно скажу-Вечная Память этим людям! Останутся они в нашей памяти и в наших сердцах!
к солженицыну хорошо, к михалкову ( о покойных, либо хорошее, либо ничего ) , дык я ничего
Дарья Белокур
нас рать.
Елена Боган
Солженицена знает весь мир, он десидент, бунтарь. Михалкова знал весь СССР. Дети выросли на его книжках. , ничего неоднозначного в нем нет.
Каждый зарабатывал как мог.... а на других им было плевать....