Общество

считается ли грехом работать сегодня ночью !?

Да, если Вы христианин.
Алексей Задерий
Лучший ответ
Григорий Михайлов Танюш! а представте себе если все христиане которые на вахте или дежурстве посчитают грехом и не выйдут на работу ! так что я как порядочный христианин буду работать !!с наступающим вас великим праздником !
Алексей Задерий Спасибо, Анзори. Если сегодня пробьюсь в храм, что очень проблематично, то поставлю свечку и за Вас , и за вашу и нашу Грузию многострадальную, работа конечно есть работа.
Это зависит от твоей внутренней свободы и границ которые ты очертил лично себе
Григорий Михайлов ПРивет Аллочка !!
Только в постели.
Нина Куксова
В двенадцати заповедях об этом, ни чего не сказано !
Думаю работа, это не грех !
Если после полуночи, то ложкой верно можно.
Gulzhan Arystanbekova
вообще работать.. . лучше сыдет на вышке за пулеметом.. . и кричать по громкой ...АРБАЙТН... ШНЭЛЬ... ШВАЙНЭ...
Alexsey Alex
Григорий Михайлов Васек !! ты помоему уже начал отмечать !??
А разве есть варианты???
//
////
Если есть такая обязанность, ваш черед или дежурство - то все нормально, да и вообще грех не работать, по-моему.
Егор Барбырош
да, если ты еврей
нууууууу.... нет
Смотря как работать)) ) Искать пульт под диваном, это тоже работа)
Галюня ***
работа не грех - особенно если это во благо....
мы напару с КЭПом работаем
Olim Akilkhanov
это смотря кем работать...
Втор. 5:12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;

Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и исполняйте их.
И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш.
Иезек. 20:19-20

"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона" (Иак. 2:10). Тоже касается и субботы.
Если вы кошерный иудей, то да ибо СУББОТА!
Sascha Borodin