Общество
От чего зависит промежуток времени между выкуриваемыми сигаретами?
Ха! всё зависит от ситуации, и внутреннего кайфа либо забытья!...; -)
От содержания никотина в крови и в сигарете. Чем слабее сигареты (имеется в виду содержание в них никотина), тем чаще курят. Поэтому огромную ошибку делают те, кто покупают сигареты типа "ультралайт".Убивает-то не никотин, а смолы, а их количество зависит от количества выкуриваемых сигарет. Все. Круг замкнулся.
Невры!!!
К@тьк@ Габриельчик
Невру в порядке:)))), не вру:)
От степени международной напряженности. в том числе и здесь, на ответах.
От настроения
От нервности курящего.
Никотин держится в крови около часа, затем его содержание начинает резко падать и у человека появляется желание закурить.
И немного копипасты: Как только никотин попадает в тело, он быстро распространяется по крови и может преодолевать гематоэнцефалический барьер. В среднем достаточно около 7 секунд после вдыхания табачного дыма, чтобы никотин достиг мозга. Период полувыведения никотина в теле составляет около двух часов. Никотин, вдыхаемый с табачным дымом при курении составляет малую долю никотина, содержащегося в табачных листьях (боL9;льшая часть вещества сгорает) . Количество никотина, абсорбируемого телом при курении, зависит от множества факторов, включая вид табака, от того, вдыхается ли весь дым и используется ли фильтр. В случае с жевательным и нюхательным табаком, которые помещаются в рот и жуются или вдыхаются через нос, количество никотина, попадающего в тело, гораздо больше, чем при курении табака. Никотин усваивается в печени с помощью фермента цитохрома P450 (в основном, CYP2A6, и также CYP2B6). Основной метаболит — котинин.
Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина) . Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к боL9;льшему уровню глюкозы в крови.
требованием организма
От свободного времени.