Общество

Богатые против бедных или бедные против богатых?

Сытый голодного не разумеет
Анастасия Ляшко
Лучший ответ
Вот это вопросище!! ! Верх интеллекта.
Марат Хамзин
беднота кипишит, . богатым напукать.. . но теперь пролетариат не победит.... об этом правительство позаботилось.
Отличная постановка вопроса. Но сейчас вопрос несвоевременен. У нас БОЛОТО. Но нет Лидера, типа Сталина, подавляющее большинство (бедные) , только языками трепет.
М*
Меруерт *********
Только второй вариант!
Его уже проходили в 1917 году -
ВСЕ ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ!
Только вот ни результатов, ни опыта НИКАКОГО... кроме кровавого.
Каждый сам за себя!
бедные против богатых. так всегда было
Алексей Нап
Раб (обычный) не мечтает стать свободным, он мечтает стать господином. Современный этос (стиль жизни; конкретно - буржуазный) предполагает примерно то же: бедные (в основном) не хотят уничтожить богатых, они хотят стать богатыми (прямо сказка о Драконе, только тут осознанно хотят стать Драконами) . Богатый не хочет стать бедным, презирает из и стремится нажиться на них. Даже не имущественное противоречие. И те, и другие - те еще убожества, ненавидящие друг друга.
Но логично, что богатые приносят больше вреда как людям, так и экономике. Нарушение финансовых потоков порождает инфляцию (очевидно, основная их часть, в виде прибыли, оседает у капиталистов и как бы они не пускали их в оборот, все это к ним и возвращается; приходится печатать все новые деньги) , ориентация на прибыль отвлекает от действительно важных вещей (функция экономики - удовлетворение потребностей общества) , собственность концентрирует на себе все внимание (культивация эгоизма и вместе с ним - постоянного недовольства жизнью) и пр. .
Короче, разумнее превратить всех в умеренно живущих, не богатых и не бедных, людей, которые не вякали бы в случае трудностей (и помогали бы друг другу) , не сводили бы жизнь к прибыли и пр. .
Гений Стильно
Финансовая элита против тех и тех, потому что. . одни зажрались, а другие обленели и деградируют окончательно
Не "или", а "и".
и богатые против друг друга тоже
Елена Родина
классик назвал Россию- прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ
Скорее всего бедные против богатых ибо богатым до лампочки судьба бедных!
Vic Engineering
Богатство относительно. Я за то, чтобы больше было состоятельных людей.