Общество
Можно ли достичь мира войной?
например - если уничтожить противника, проблема будет решена, а конфликт исчерпан...то наступит мир, и правильно ли будет поступать так в горячих точках? (Ближний Восток). Каково Ваше мнение?
"Цель любой войны-достижение мира, лучшего чем до войны" (Клаузевиц)
Хочешь мира - готовься к войне. Старая истина.
Если война мировая, то да....
Как говорил один малоизвестный латиноамериканский генерал: "Чтобы предотвратить войну надо полностью отказаться от насилия" Насилие порождает насилие. Нельзя сделать мир, объявив войну.
Убить всех врагов и мир.... ТВОЙ
Лучше худой мир, чем хорошая война.
Естественно, можно. .
Останутся в мире человек двадцать-двести - и наступит мир. . Бо будут думать как выжить, а не друг друга порешить. .
Такой вариант устроит?
Между Землей и Небом - Война!
И где бы ты не был,
Что б ты не делал -
Между Землей и Небом - Война!
И где бы ты не был,
Что б ты не делал -
Между Землей и Небом - Война!
Гы! И на фига ж тогда нам нужны дипломаты?
Надо, как Кот Леопольд мультик такой: Не создавай проблем соседу, не держи на него зла, мир-это когда Вы, просто так, уважаете Его !
а если вспомнить историю -
где римская империя, построенная на крови?
где великобритания с ее колониями?
где австро-венгрия?
а где россия и сша и китай с их впринципе добровольным обьединением (крови там проливалось гораздо меньше, чем в этих трех империях)
где великобритания с ее колониями?
где австро-венгрия?
общество наше такое, что только так и есть - именно МИРОТВОРЦЫ-УБИЙЦЫ, МИРА ВОЙНОЙ и т. д. - это суровая правда. Если бы все решалось дипломатами, тогда назревает вопрос: "зачем ядерное оружие? и в таком количестве? " я в войнах не сильна, но может кто - нить припомнит мирный выход из конфликтной ситуации?
Si vis pacem, para bellum.
Вы лично поедете это делать Если да то интересно на каких условиях и с каким спокойствием оттуда вернетесь
Почитайте Японскую философию, она Вам очень поможет....