Общество

почему так трудно достичь мира во всем мире?

Потому что, никто из политиков в этом не заинтересован...
Вг
Вгений
Лучший ответ
Везифа Рабаданова да, но в этом заинтересованы простые люди.
А кому ж тогда оружие продавать в обмен на нефть?
Везифа Рабаданова но ведь нефть скоро кончится и все равно есть еще люди которые хотят жить в мире и спокойствии .Вы хотели бы жить в мире без оружия страха и войн ?
Везифа Рабаданова это понятно, но не лучше ли жить в мире без страданий и потерь?
Люди ещё в бога верят.
О каком мире, о какой разумной жизни можно вести речь с такими мозгами?)))
Miley Ray Cyrus
Султан Асанов Те которые верят у них есть заповедь "Не убий!" и они знают что за нарушение Бог "а-та-та" по жопе сделает, а вот у тех у кого мозги "разумные" могут творить все что хочешь не опасаясь за последствия
Везифа Рабаданова «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.
«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.
«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.
«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12).
Везифа Рабаданова люди не смогут достичь мира, но Бог сможет и он хочет это сделать.
Потому что ни у кого нет такой цели
Катя Шарипова
Везифа Рабаданова ну почему же, у кого то все равно есть такая цель, кто -то пытается достичь мира путем войн и революций или же путем заключение договоров .
мир -это скушно и для тех кто сверху смотрит на нас неинтересно
Везифа Рабаданова мир -это вовсе нескушно, а спокойно, есть возможность насладится жизнью и занятся тем чем хочется, сосредоточится на самом важном, радоватся общению с близкими и друзьями ,разве это скушно? Кстати, тому кто смотрит сверху, хочется видеть нас радостными и счастливыми ,а не унылыми подавлеными заботами и горем.
Везифа Рабаданова вовсе нет ,Богу это не нравится, он ненавидит несправедливость и вскоре покончит с войнами и страданиями, это потверждает Библия Исаия 65:21-25
Везифа Рабаданова всему свое время, все события в мире показывают что это время очень близко в 2 Тимофею 3:1-5 и в книге Матфея 24:4-14 даются признаки последних дней в которые мы сейчас живем ,все что там написано сбывается.
Этого даже пришельцы почти не могут сделать, а вы про людей говорите.
Везифа Рабаданова я согласна что люди пытаются, но ничего не могут сделать ,а Бог может сделать мир на земле как вы думаете?
Потому что человечество ещё не объединилось в одно сообщество и состоит из нескольких разрозненных. Но процесс глобализации неумолим и когда то это так и будет.
Везифа Рабаданова ну да в чем то я с вами согласна, знаете и Библия это потверждает что в будущем будет одно правительство, и единое человеческое общество которое будет жить в мире без войн и страданий.
Везифа Рабаданова Библия не сказка, а правда котрая согласуется с историей и наукой, и писали ее умные ,и верные Богу люди.
Внутри одной семьи и то не всегда бывает мир, что уж о таком масштабе размышлять
Юрий Пономарев
Везифа Рабаданова да вы правы ,но все таки все равно люди хотят чтобы по всей земле был мир и спокойствие.
Потому, что люди живут всего ничего, а после них, хоть потоп. А когда будешь жить вечно, поймут, что воевать прогресса не добьешься, только мир сопутствует прогрессу и объединение разумом.

Богу незачем вмешиваться в вашу жизнь, пришельцам так сказать до вас дела нет, люди пожили и исчезли, людей закопали на кладбище, а они остаются. Завоевывать вас тоже никто не собирается, это самая бедная планета, в всех отношениях, от флоры до фауны, и даже полезных ископаемых. А прогрессивное кое что подарить, по мере созревания, вам дарят, от атома до интернета, только и это не можете во благо использовать....)))) ) Чего говорить о мире... .

И уничтожать вас никто не будет, сами доживете до конца света, так сказать, а выживете, будет тогда интересно.

В чем крутая страна, начавшая войну? Это просто растраты ресурсов, человеческих и прочих. Достаточно знать, из-за чего началась Троянская война, и кто её замутил, и зачем, и что от начала другими этой войны он получил. А именно, власть над всем побережьем Греции, Трои, для своих потомков, пока дураки с одной и с другой стороны воевали и ослабляли своё превосходство.

Поэтому, сильным мира сего власть и достаток, а дуракам разруха, жертвы и нищета, и первым дуракам начиная с президентов стран начавших войну.
Везифа Рабаданова вы знаете в Библии написано что все таки не все так плохо и мир на земле востановит Бог в скором будущем.
Везифа Рабаданова люди безгрешными сами никогда нестанут, а Бог уже принял меры чтобы выкупить людей из рабства греха и смерти. он милосердный и любящий Бог, он не хочет чтобы мы страдали и умирали.Божью милость можно получить ,он готов нам подарить вечную совершеную жизнь .
Везифа Рабаданова грех в людях заложен уже с рождения, а Иисус имел в виде вовсе не это, я тоже стараюсь в своей жизни исполнять волю Бога.
Везифа Рабаданова простите а сначало вы это о себе говорили? интересно если вы говорили с Христом то вам уже больше 2 тысяч лет?
Везифа Рабаданова разве Библия была дана не для всех людей? или что только для избраных? разве это справедливо?
Везифа Рабаданова изначально должна была быть одна вера и это логично Бог один - и вера одна .
кое-кто любит когда люди тусуются
Везифа Рабаданова оригинально ,а кое-кто это кто?
А кто пробовал???
Везифа Рабаданова пробовали на протяжении веков и не раз, но у людей ничего не получается как думаете почему?
Везифа Рабаданова да, но еще не во власти человека изменить этот мир к лучшему ,это может сделать только Бог.
Везифа Рабаданова кого простите?
Везифа Рабаданова лучше звать Создателя
это вообще невозможно
L.
Liz@ ...
Везифа Рабаданова почему вы так думаете?
каждая страна считает себя крутой а остальных нет иногда она перебарщивает и начинается война как ты при таких обстоятельствах хочешь добиться мира во всём мире?
Везифа Рабаданова я ничего не смогу изменить, но есть могущественная личность которая может все изменить к лучшему.