Общество
Для чего в годы холодной войны СССР и США создавали такое огромное кол-во ядерных боеголовок ?
Никто не знал сколько нужно для ГАРАНТИРОВАННОГО уничтожения друг друга, да еще и с учетом того, что сколько-то не долетит до цели. Потом уже, позже, когда ученые подсчитали, что не то что друг друга, а всю Землю можно этим количеством ГАРАНТИРОВАННО уничтожить неоднократно-стало понятно, что такие громадные ядерные арсеналы как бы и не нужны. Вот поэтому пошли их сокращения, хотя и на сегодня если всех их пустить в ДЕЛО, то гаплык всей планете обеспечен.
Видать знали о приближении кризиса ...ведь всегда продать можно !!
Сложней отследить. Это правило и сейчас действует и даже более актуально.
Для войны и создавали.
Было такое выражение: Гонка вооружений! То есть кто кого обгонит в количестве накопленного оружия! А это процесс неуправляемый!
Если бы СССР не создал столько оружия, не имел бы такую армию и всё у нас с обороной было бы так плохо, как говорят дерьмократы-реформаторы, то нефть в Сургуте давным-давно качали бы янкесы. Посмотрите на Ирак, на Мексику, на Венесуэлу (до Уго Чавеса) . Мало примеров? А армия выжила ВОПРЕКИ реформам и демократии.
Руки у янкесов загребущие, я глаза наглые. Такие боятся только силы. И если Россия до сих пор не стала сырьевой колонией Штатов, как почти пол-мира, то это заслуга именно наших ракет. Сколько уже было планов удара по СССР и России! ! А очко-то не железное, соображают, что дальше будет.
напугать всех, Хиросима и Нагасаки уже капитулировали, но конче**ые америкосы жахнули бомбами, мол смотрите какие мы сильные, но СССР тоже на кубе построила шахты ракетные, что они до сих пор очкуют ))
Принцип у кого больше тот сильней.
Я думаю, что во-первых там если производство остановить - то начать заново - много делов, ну и они же постоянно совершенствовались...
Это, что-то типа соревнования "Кто выше через забор пописает.. "
Чтобы пугать друг друга и показать, кто круче.
мерялись пипетками. смотрите "моя толще", смотрите "зато у нас длиннее"