Общество

Почему Черчиль объявил холодную войну СССР? почему холодная война до сих пор идет?

David Murduchashvili
так они же привыкли - на чужой каравай рот разевать.
Толян Корнеев.
Лучший ответ
Черчиль объявил холодную войну СССР исходя из идеологических различий двух мировых систем !
Елена Белова
David Murduchashvili а может из-за того, что СССР отказался ратифицировать Бреттон-Вудские соглашения?
Черчиль был пргаматиком и умел выбирать между большим злом и меньшим. В отличии от Сталина, он не пошел на открытый сговор с Гитлером, чтобы приобрести очередной кусочек для Британской империи.

При этом, он хорошо понимал, что сотрудничество в военной сфере с СССР привело по появлению мощной ударной армии, которая способна двинутся дальше в Германию и Францию. При этом помимо собственных вооружений у СССР в распоряжении была военная техника, поставленная по ленд-лизу плюс трофеи.

Не стоит забывать, что союзнические отношения СССР использовал для пострения мощной шпионской сети, особенно в США. Таким образом, Запад оказался более уязвимым и Черчиль заявил, что война перешла в фазу холодной.
David Murduchashvili открытый сговор с Гитлером??? дружок, ты смотришь на мир через кривое зеркало
Началось все с планов Сталина, который готовил удар захватнический в разных направлениях, поэтому взял в союзники Гитлера ( в том числе и по Гитлеру) Поэтому СССР и потерпел сокрушительное поражение в начале войны, ибо его армия не была готова к обороне.
После окончания войны, планы СССР не изменились--расширять гегемонию в Мире, снабжая бесплатно за счет советского народа разные отсталые страны и терористов.
Теперь же когда Империя совсем Издохла, Путинское окружение все еще продолжает малые потуги строить из себя захватчика, но сил хватает только чтоб захватывать бывшие республики СССР частично . короче сдулась империя и развалится в дальнейшем окончательно.
David Murduchashvili автор твоих аргументов - Резун?
David Murduchashvili понятно - не тужься, думаю, что самостоятельно мыслить ты априори не способен....
Жаба душит! 1/76 часть населения Земли, живёт на 1/6 суши.
Он лучше всех понимал, для чего создан СССР - внимательно читал Манифест Коммунистической Партии, а там ясно изложены претензии на весь мир.
David Murduchashvili а ты в курсе где написан и впервые издан этот самый манифест?
здоровая конкуренция..
Потому что коммунизм угрожал свободному миру. Советские танки стояли в Вене и Праге.
David Murduchashvili а американские танки и авианосцы сейчас где не стоят?
Правильно, пора уже и горячую объявить