Общество

Почему холодная война называется холодной - отопление отключают - или зимой проводят ?

Nursultan Tuimebaev
т н холодная война началась после того когда две сильные державы СССР и США стали обладать атомным и водородным оружием и их носителями и в случае начала настоящей войны мир исчез поэтому и назвали не горячая а холодная война без оружия идеологическая торговая и т п
Вадим Черноев
Лучший ответ
Потому что велась дипломатическими методами, без вооруженных конфликтов.
Оч смешно. Обхахочешься.
Отключено отопление порохом.
Потому что страх перед атомным оружием охлаждает разгорячённые мозги враждебных сторон.
Выражение «холодная война» впервые употребил 16 апреля 1947 года Бернард Барух, советник президента США Гарри Трумэна, в речи перед палатой представителей штата Южная Каролина.
Потому что без взрывов, а они горячие :)
"@nut@ "
Это когда одна страна ждет, когда другая дойдет до такой степени, что у нее начнут отключать отопление зимой. А вообще худой мир лучше доброй ссоры, говорят.
А давайте не бояться радиации? Ну я сдохну - сын выживет.... Меняем среду обитания? Может так и придем к нормальному мышлению? Привет банкирам от разума, чье тело - плазма. Любопытно - Чубайсы и Ротшильды сдохнут от радиации?
здесь не видно проявлений войны как таковой. Люди не умирают, территории не захватываются, это другая война, информационная. Ведётся гонка вооружений, борьба за конкретную, актуальную, передовую, иногда даже секретную информацию. Очень велика роль разведывательных служб. Так же велико влияние средств массовой информации на людей, с помощью них можно внушать любые неверные сведения, скрывать правду. В этом и есть суть холодной войны - боевых действий нет, а они ведутся, только другими средствами.