Общество

Почему холодная война обернулась катастрофой для СССР и он исчез?

Радик Миненко
предатели в верхах сидели
Таня Тимофеева
Лучший ответ
несменяемость элиты... Элита постарела, устарела и даже превратила власть в дом престарелых... Рыба сгнила с головы, а зачистили её как и обычно - с хвоста.
Бред, благодаря результатам холодной войны. та ж украина лет 20 торговала тем, что с её запасов осталось и до сих пор торгует тем же стрелковым оружием. переделанным под газовые и коллекционные, не гоаоря о боевых. С эконмикой усё было в порядке.
А глупость руководства и сейчас нередкость. Приятель работал в фирмочке выпускавшей насосы для нефтянки. Пришли пендосовские "инвесторы" но с условием предоставить всю документацию на изделие. Дурачки повелись. Итог, через пол года на рынок вышла китайская фирма, точно с таким же насосом и более низкой ценой... Ни чего не напоминает?
S.
Serёga ...
был тогде фидор горбачь.. как и сейчас такой киздабол самоизбранный..
холодная война не причем.. руководство ссср продалось западу.
Наталия Ганова
После этого - не значит вследствии этого
Раздробления РИ. Красный террор. Раскулачивания и расказачивания. Кровавые подавления крестьянских восстаний (вспомним ужасы Тамбова). Голод в Поволжье и Голодомор, унёсший жизни миллионов людей. Война с религиями и распродажа культурных ценностей России. Страшнейшие репрессии и депортации народов. Допущенные колоссальные жертвы в войнах и во многом подорванная экология. "Железный занавес" и постоянный дефицит даже простейших товаров.
И вот именно в результате этого и был развален СССР, ну а "холодная война" лишь была косвенным фактором, которая просто слегка подтолкнула страну совдепию к неизбежности.
Горбачев падаль