Общество
Можно ли рабиться самолету с высоты дерева?
и на скорости 400 км ...
Валентина Шкирова
причем - если с четвертого раза садился - какая может быть скорость?
Можно. . на машине вообще - на уровне земли ездят, а разбиваются же
1) скорость (даже при посадке немаленькая - порядка 250-270 км в час)
2) топливо - малейшее повреждение баков и искра. .
3) любая полая конструкция таких размеров легко поддается деформации (а еще и учитывая общий вес)
"причем - если с четвертого раза садился - какая может быть скорость? "
означает, что 4 раз осуществлял заход на посадку. после неудачного захода набирают скорость и высоту (иногда даже форсажем) и делают круг для выхода на вторую попытку.
Люди умирают от перепада давление или нагрузки, ещё за долго до прикосновение самолёта земли.... судя по схеме полёта самолёта, пилоты сделали всё что могли....
Ну если это дерево - Тополь-М )))
Можно, а вдруг дерево секвойя, а нашим достаточно тополя
смешно ))
Вы уж полную дурь несете. Во Вторую мировую войну сколько так самолетов разбивалось. А у них была скорость поменьше.
конечно можно, вы наверное не учли скорость, с которой летит самолёт (ну или падает)
Всё зависит от того, куда приземляешься, как летишь и от Провидения.
История знает множество случаев падений с километровых высот. Падения на склоны, падение в обломках самолёта с некоторым планированием и т. п. - всё это иногда позволяет остаться в живых.
Примеры:
О теракте над Локерби: Любопытно, что через десять лет после катастрофы участвовавший в расследовании патологоанатом заявил, что у двух пассажиров оказались тяжелые, но не смертельные повреждения. Вероятно, они умерли уже на земле от переохлаждения — их тела обнаружили в лесу лишь четыре дня спустя. Высота полёта была 9400 м.
Далее, "Самая большая высота спасания при прыжке без парашюта - 6705 м. В январе 1942 г. лейтенант Чижов выпрыгнул из сильно поврежденного Ил-4. Он упал на склон заснеженного оврага и соскользнул вниз по склону, получив перелом костей таза и серьезные повреждения позвоночника, но оставшись в живых. Установленно, что человеческое тело разгоняется при падении до 200 км/ч (300 км/ч при падении вниз головой.)
Примеры:
Легко.
Вы не представляете как можно разбиться об землю при посадке. а вы говорите про деревья: -)))
Представьте себе скорость в 300-350 км
Если он действитено был на этой высоте, то нет! А если он снижался.. . сила инерции, и сила притяжения сделают своё дело.. . ;))
зато черный ящик целый
Кешаня Свинкин
Их обычно делают устойчивыми к авиакатастрофам, собственно в этом и смысл...
Меня это тоже впечатляет - если б они падали с этой высоты (высота дерева) БЕЗ САМОЛЕТА, то многие остались бы живы... .
Самолет - это специфика, ну, вспомните тот самолет, что просто съехал с полосы - и там тоже были погибшие, пусть немного, но были.. .
Скорость (как уже говорили до меня) , хрупкость и закачанность топливом - это главное.. .
При ударе - моментальный взрыв, и ВСЕ ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Инна Погодаева(Швецова)
Вряд ли с высоты дерева многие остались бы живы. Это же не ива в городском парке, которую подстригают, высота взрослого дерева в лесу метров 30, а часто и выше. Летальность почти 100%-ная.
примерно 150 тонн двигается со скоростью примерно 350 км\ч, это вам не фигушки на заборе рисовать.
У меня подружка с высоты собственного роста упала - ноги переломала. .
Ну и вопросик... .
Однажды (а было это в 1680 году) после очень напряжённого дня заседание комиссии, назначенное на одиннадцать часов вечера -- раньше времени не было, не собрало необходимого кворума, ибо один из старейших членов комиссии внезапно скончался от нервного истощения. Каждое мгновение сознательной жизни Ньютона было тщательно распланировано, а тут вдруг оказалось, что в этот вечер ему нечего делать, так как начало заседания следующей комиссии было назначено только на полночь. Поэтому он решил немного пройтись. Эта коротенькая прогулка изменила мировую историю.
Была осень. В садах многих добрых граждан, живших по соседству со скромным домиком Ньютона, деревья ломились под тяжестью спелых яблок. Всё было готово к сбору урожая. Ньютон увидел, как на землю упало очень аппетитное яблоко. Немедленной реакцией Ньютона на это событие -- типичной для человеческой стороны великого гения -- было перелезть через садовую изгородь и сунуть яблоко в карман. Отойдя на приличное расстояние от сада, он с наслаждением надкусил сочный плод.
Вот тут его и осенило.
Ну и вопросик... .
Вот тут его и осенило.
Скорость очень большая, да и высота дерева - это тебе не с табуреки спрыгнуть, дерево запросто может быть выше 10 этажа, с такой высоты не выживешь.
если там находится такая миниатюрная леди как вы - то да
будем считать, что "да! "
самолет не бульдозер, разбиться может и на метровой высоте.... и скорость не черепашья на авто разгонись до его посадочной 350км посмотрю я насколько жив останешься, да еще и на грунтовке среди сосен
Автомобиль на скорости 60 км/ч на нулевой высоте разбивается. Что за дебильные вопросы? Так и выискивают происки русских.
Можно даже в хлам.
Конечно, множество самолётов как раз забиваются когда заходят на посадку.
А как ты семя сомово бы ощущал?
да можно конечно, если в нем еще и тротильчика немного припрятанно