Общество

А вы уверены что Земля круглая? Где доказательства?

Маня, ну Жеглова на тебя нет, он бы тебе привел железные аргументы
Den Antipov
Лучший ответ
Александр Баландин Я его аргументы уже испытала Теперь хочется ваши
Верю космонавтам ...они летали знают! Кстати завтра ведь еще и день Космонавтики !
Правильно, плоская. Но доказательств тоже нет...
Да все космонавты говорят, что Земля слегка овальная.
Кстати, поэтому и удерживается со смещенной земной осью.
Как это сама Маня до сих пор не слышала?
Влад.
Анна Чайко
Андрей Шишков
Такой ее создал Господь и сказал об этом в библии. Если бы люди верили в слова Бога, не было бы костров и войн. Бог все сказал, что нам надо для счастливой жизни.
Марина Басистова ага, а почему тогда миллионы детей в африке голодают?
Я убедился в этом дважды в жизни.
Первый произошёл тогда, когда я летом при абсолютно ясной погоде пешком поднялся на высочайшую вершину Крыма - гору Ай Петри и взглянул с высоты 1,700 метров на Чёрное море. Линия открытого горизонта слева-направо однозначно и явно имела изогнутую форму.
Во второй раз это случилось в г. Кобулети в грузинской Аджарии. Тогда, рано утром в хорошую погоду, пока женщины готовили завтрак, я решил искупаться в зеркально спокойном море и, наслаждаясь столь божественной природой, увлёкся и проплыл порядка 7-8 морских миль (12.5-14.5 км) в открытое море. Когда же я оглянулся назад, то берег уже исчез и я его не увидел. Из воды торчали лишь вершины Большого Кавказского хребта. На обратном пути, ориентируясь по Солнцу, мной заинтересовалась стая дельфинов голов в 15-20, увидев в своих водах незванного и невиданного гостя. Затем и пограничный катер береговой охраны не оставил меня бе своего внимания - ведь там всего около 50 км. до турецкого берега.
Нет, у меня есть личные наблюдения, которые убедили в том, что Земной шар по линии горизонта - имеет очертание окружности. В том, чтобы убедиться, что это "колобок", нужно вылететь на околоземную орбиту. Но это - я сделаю в следующий отпуск. О результатах по возвращению - непременно Вам сообщу.

Ольга Гузь
А у М аньки Облигации в кино земля была квадратная.
А все таки она крутится
зачем тебе доказательства.... живи в сказке
Только личным методом можно проверить. Советую слетать в космос и посмотреть, так сказать с высоты птичьего полёта. Потом нас просветите.
Так я вообще до сих пор думаю, что она на трёх слонах стоит.
Евгения Эберт
она не круглая, она имеет форму геоида=)
Земля имеет форму куба, но об этом знают только космонавты и люди, живущие на углах.
нет! Я не уверен. Я даже могу сказать что это не так! далеко не так! она ШАРООБРАЗНАЯ!
Если что Земля - планета, а значит она НЕ МОЖЕТ иметь форму шара. Она вращается вокруг оси проходящей примерно через центр. Из-за этого она как бы растягивается перпендикулярно оси вращения, поэтому она на вид как бы сплюснутая с полюсов, хотя на самом деле наоборот она растянута с боков.
она вообще овальная)
с космоса снимки посмотри в интернете)
Лет сорок тому назад многие спутники зафиксировали эту неправильность формы Земли (специалисты называют ее геоидом) . Юг Индии находится во впадине глубиной примерно в 100 метров, тогда как Исландия приподнята на 90 метров. А три года назад два германо-американских спутника Grace в очередной раз разрушили наше упрощенное представление о мире, показав, что его форма меняется очень быстро - гораздо быстрее, чем движение континентов. В ритме смены времен года Земля поднимается или опускается на несколько сантиметров под влиянием региональных феноменов - таких, как колебание уровня воды в бассейне Амазонки.