Общество

Почему в Африке люди постоянно воюют между собой? Вот казалось бы... хороший климат. Занимайся сельским хозяйством...

Развивай экономику. А у них там постоянные банановые революции. Стычки группировок, а в итоге голод и смерть.
Илья Толкунов
Климат в Африке как раз самый ужасный, в любой его части. Почвы самые не продуктивные, земледельчиских территорий практически нет. В результате при полном отсутствии привычки к сельхозработам, обеспечение продовольствием около ноля. Жрать друг друга уже вроде бы и неудобно, работать западло, а кууушать хочется... .
Границы стран проведены не по границам расселения племен, а так как было удобно поделить территорию просвещенным Европейцам, в результате в 3-4 соседних странах живут люди одного племени, но где 10% а где 70% от общего населения страны, большей частью государств (внутри) правят племенные вожди, а правительство это так === Гдето там!! ! только для верхушки и интелигенции. есть станы ( Нигер, Конго и т. д. ) где до 50-70 племен говорящих на разных языка. В доблестном Сомали правительство не контролирует всю территорию столицы, а про страну и говорить нечего. Нефтяные промыслы "Шелл" в Нигерии по очереди сотрудничают и платят тому вождю, который на сегодняшний день захватил территорию, а вожди уже начали танки покупать в "Щирой Украине", ссылка ( теплоход "Фаина") Вот такой простой, очень даже простой расклад ...
Ольга Ратникова
Лучший ответ
Если что-то где-то происходит, значит кто-то с этого бабла поимел!
Там почва почти урожая не приносит, поэтому голодают!
Они об энтом не знают, что можно работать.
Легче украсть или убить кого - нить. Их там дофига
Isatai Tauan
Туземцы есть туземцы. Надо вывозить-будетСША-2,только вместо Америки-Антарктида (больше некуда) и президент Мабаму какой нибудь из своих. Я уже в ООН написал. Жду ответ.
Какой же в Африке хороший климат? Географию в школе прогуляли? Там засуха. И живут они после ухода колонизаторов в постоянном межродовом конфликте, т. е. ещё хуже.
Там половина стран мусульманские, какое нахрен развитие
Алтын Арман
А почему в России извечный бардак, в Афганистане извечная война? Карма видать такая, что в России что у негров
вспахать, посадить, поливать, собирать урожай да еще к тому же не урожайный год может быть.... проще быть охотником. Они не воюют они охотятся.... а дичь им все равно какая.... мясо оно и есть мясо.... канибалы они.... традиции у них такие
А это не только у них так. На Руси тоже постоянно воевали, пока жесткой рукой всех не загнали в одно государство и одну веру, и в Азии так же было совсем недавно, буквально в начале 20 века. 7-8 племен которые постоянно грызлись ни из-за чего. К тому же Африканская грызня кому-то выгодна, ведь в этом случае можно продавать оружие, покупать алмазы и тд и тп
если в одной стране идут междоусобицы то есть вторая страна которой это выгодно и которая подливает масло в огонь
Юля Алеева