Общество

Хочу спросить родителей подростков,вы с детьми разговариваете о нацизме,фашизме,шовинизме и т. д, как они реагируют?

Разговариваю с младшим братом. Понимает правильно!
Национализм - не есть плохо!
Эльдар Сванкулов
Лучший ответ
Я не знаю, как нужно было разговаривать о фашизме. Я просто привела сына на Пискарёвку и перечислила всех его предков, кто там лежит в общей могиле. Что касается шовинизма- у меня столько подруг разных национальностей, что он с детства привык к тому, что все толкутся у нас дома, все по очереди перебывали у него в "няньках" и всем хорошо...
да, мои дети взрослые-дискутируем, когда такая бывает тема-только вот как ты реагируешь и восринимаешь все эти течения-хорошо, если правильные выводы сделал.. и как в твоем понимание "правильно" это звучит
Игорь Семенов
Нормально понимают. Здоровый национализм - прекрасная черта характера.
я патриот дед воевал дома есть его красноармейская книжка я её давал сыну в школу на урок мужества все учителя были в шоке!!!!
было дело, против фашизма однозначно, мы живем в многонациональной стране и в классах тоже много наций, чего им и нам делить? живем дружно
Ксюша Ксюша
К подростковому возрасту УЖЕ должно сформироваться негативное отношение ко всему этому, т. к. подростки воспринимают все по другому, намерено в штыки и могут намеренно заинтересоваться чем не надо . Достаточно рассказывать про дедов-прадедов погибших во время войны и от полученных ран после; смотреть вместе фильмы про войну, партизан; хотя бы раз в год 9 мая сводить на мемориал; и, главное, разговаривать об этом ненавязчиво. И, конечно, надо историю учить. С этими вопросами как-то проблем не возникает, классы многонациональные.
А главное, пример родителей, если родители говорят типа: "вот хохлы дают" или "ну москали кацапстанские", то что ждать хорошего от их детей.. .
Меня больше волнует вопрос: как привить современным детям нормальный здоровый патриотизм. Его у нас все меньше и меньше.. .
Илья Санкович
Антонина Тимофеева Уже должно? не скажите,воспитываешь ребёнка,ненавязчиво разговариваешь обо всём,но когда кругом восхвалят нацизм,подростки перестают верить родителям,думают что они заблуждаются,всё не так уж плохо как говорили родители,У вас дети есть?
Илья Санкович Да, мой сын уже более взрослый, чем подросток. У нас как-то не было проблем на эти темы. Может потому что его прабабушки еще живы и рассказывали немного про войну, да и я, человек сентиментальный, если где всплакну и сын поинтересуется, я не отмахивалась никогда, а честно рассказывала о своих чувствах...
О навязчивости я не случайно отметила. Был у сына в школе учитель истории который решил провести разведку на тайных скинов в школе, нет бы гладко все провернуть, так он на каждом уроке их третировал на эту тему, проверял нет ли у кого характерных тату, рисунков в тетерадях, задавал много вопросов. Как-то даже пришел на родительское собрание и нарисовал на доске какие бывают рисунки и тату, какие предметы можно найти, велел поискать и если найдем, грубо говоря, "заложить" им свое чадо. Благодаря такому чрезмерию пол класса ЗАХОТЕЛИ почитать "майн кампф". Они нашли эту книгу, почитали, и, СЛАВА БОГУ, не заинтересовались этой темой. Во всем надо итуитивно действовать, без перегибов.
все зависит от того как это преподнести.... если вы люди адекватные, то соответственно и детям расскажете все правильно, без приукрас !!!Мы хотим жить в мире и согласии, как раньше !!
Павел Лишнёв
а также можно поговорить о комунизме. сколько он наделал дряни в стране. (почитай историю 34-38 годов)
а если прочитаешь книгу гитлера то поймешь что и он был не такое дерьмо как его охаивают. он за годы своего правления ввел очень много социальных законов для помощи и развития бедных слоев населения и сильно поднял экономику страны.
так что чтобы судить надо знать все за и против.
Антонина Тимофеева У меня дед погиб под Сталинградом,и что там твой "герой" сделал для немцев мне это не интерсно