Общество
А Вам не стыдно у своих родителей-пенсионеров брать деньги? Вы понимаете,что вы по большому счету НЕУДАЧНИКИ?
Мамы уже нет, а боль, стыд в моём сердце живы ...иало уделяла времени, внимания, помощи и появилось непреодолимое желание всё это реализовать.... но, увы...
Сергей Пастухов
не корите себя. поверьте, ваша мама вам уже всё давным давно простила... ведь она - ваша мама.
Анатолий Сонин
Сахия , спасибо ВАМ !!!У ВАС доброе СЕРДЦЕ !!!Как буд - то мама мне сказала эти слова....Я плачу , но мне ...стало легче.
Удачник или неудачник - это не так важно, деньги - сегодня нет, завтра есть, главное исполняешь ли ты здесь своё предназначение с которым пришла твоя душа из вечности
, если ДА, то какой может быть стыд.
У меня никто не берет. а вот подкидывают частенько мои сыновья!!
Павел Гужов
Старый
Павел Гужов
Старый пердун, не завидуй!!!
У ккаждого свои ситуации.... одним родители впихивают деньги, а они не берут.... другие берут и возвращают... третьи отнимают пенсию для пропоя или для ширева.... жизнь - она многогранна. И судить всех - самое неблагодарное занятие.
Сергей Пастухов
почему всех? мой вопрос поставлен более чем конкретно.
Не стыдно. Я их не беру, а наоборот родителям деньги даю по 10 000 ежемесячно.
от тюрьмы и от сумы не зарекайся))) это к слову....
Сергей Пастухов
коли к слову, так уж лучше и вообще промолчать.
не беру. это раз.
не пенсионеры. это два.
Нет не стыдно. Я их передаю своим детям.
Я матери уже давно материально помогаю.
У тех, кто берет, понятие стыда отсутствует.
Нет, мне НЕ СТЫДНО! И мне Глубоко Плевать на ваше поверхностное мнение!
Тем более, что я и отдаю В РАЗЫ больше - зависит от сезона.
Сергей Пастухов
задела ваше самолюбие - не иначе! =))) одно дело из беды выручить, а другое - создавать эти "беды" постоянно, до гробовой доски родителя.
Мы с сестрой подкидываем ежемесячно деньги своему отцу, что помогает жить ему безбедно далеко от нас, в другом государстве.
Да нету их уже, родителей, земля им пухом, а и когда были-не брал, своих хватало, еще и маме с папой высылал. А с чего такой вопрос-то? Да еще на таких понтах?
Сергей Пастухов
это не понты, просто так не должно быть ,когда совсем взрослые дети - 30-летние дяди и тёти, еще имеют совести брать деньги у своих престарелых родителей, когда, сами понимаете, какие нынче нищенские пенсии. пусть таким будет стыдно, пусть знают, что они лузеры по жизни, так как не смогли ничего в жизни добиться, даже элементарного, как содержать себя.
Я уверен, что подобный вопрос могла задать только суперуспешная бизнес леди, отправившая своих родителей жить на Мальдивы.
Но не все же такие гениальные. Остаётся только равняться на подобных Вам. Может напишете очередную книгу про секреты успеха? Мы попросим денег у родителей и обязательно купим эту нетленку.
Сергей Пастухов
ах! сколько желчи! Обязательно напишу, вам же достанется экземпляр в подарок с моим автографом! что-то вроде "Моему поклоннику ПАПУЛЕ"!!
Я, наоборот, маме даю!
О, степуху получила? Ягуар всем в этом подъезде!
Сергей Пастухов
ну, ну! молчи, сопля зелёная!
Беру свои отложенные у них на сохранении.
Да! Родители пенсионеры! И спасибо большое, вы мне открыли глаза на то, что -НЕУДАЧНИК. При чём с большой буквы! Но они же требуют от меня деньги т. е почему не приношу ???
Сергей Пастухов
ну и правильно, что требуют. дети - это в старости помощь и забота, а ты как вот помогаешь? никак, да еще к тому, у них копейки забираешь. это нормально? думаю,что нет.
Я и не беру, сам зарабатываю и родителям помогаю.
Я не беру вообще-то, а наоборот, даю каждый месяц. И считаю, что это нормально.
а если им даешь, они неудачники? Логика, однако, железная.
Сергей Пастухов
а вы не давайте. зачем помогаете? пусть сами без вас жить учатся. или для вас это нормально, что ваши уже взрослые дети у вас на шее сидят, да и не только дети, но и внуки.
Ну-ну, не всё так однозначно. В нашем обществе бытует мнение, что родители должны как можно скорее избавиться от своих детей. И это, скорее всего потому, что в нас сильна зависимость от общественного мнения и детей часто рожают не потому что готов и хочется, а потому что "вроде уже пора и надо" А потом только и думают, как быстрее девку замуж выставить, а парня просто выслать куда-то. У меня, например, масса таких примеров. Но ситуации в жизни бывают разные и семья - это не то, где ты просто кому-то что-то постоянно должен при том, что тебе никто не должен. Семья - это взаимовыручка и взаимоподдержка. И если у детей какая-то сложная ситуация родители должны помочь, потому что они РОДИТЕЛИ. А относительно неудачничества, так многие родители делают своих детей неудачниками. И мы тоже, когда повзрослеем до своих детей и пенсионного возраста должны будем заботиться о своём будущем - о своих детях, а не визжать: "Пошёл вон! Вот я себе заработал на квартиру (машину, велосипед... ) и ты заработай! А от меня ни копейки не получишь! "
Сергей Пастухов
просто у некоторых таких "детей",что ни день, то сложная ситуация. понимаете? такого не должно быть, кроме того, это просто низко. и пусть знают, что они - такие дети,- реальные неудачники, что по жизни не состоялись, что даже себя содержать не в состоянии.
вы ж прекрасно знаете, какие в РФ пенсии. что это за деньги! и у меня в голове не укладывается, как еще такие крохи можно у родителей забирать под предлогом того, что у внучки, к примеру, закончилось детское питание. денег нет? внука- бабушке, а сама пиздуй работать! ( это я не Вам естественно, это я вообще говорю).
Сашка Романов
Ой, как хорошо сказала.
Ненавижу стадо, шагающее под гимн общественных предрассудков.