Общество

Верно ли, что надо рассчитывать по большому счету только на себя, свои деньги и на платные услуги?

A Z
A Z
27
только так
Максим Дубинец
Максим Дубинец
91 500
Лучший ответ
Andrej Weiss Общество, где каждый рассчитывает только на себя не способно эффективно решать сложные задачи. Например такие, как отражение агрессии врага, построение сильной экономики, освоение космоса и т. п. Поэтому такое общество обречено на разорение и поглощение более дружными (т. е. более нравственными!) соседями.
Именно из-за перехода к принципу "каждый за себя" наша страна попала в такую глубокую задницу, в рабство к "друзьям путина".
Кто бы сомневался?
АГ
Алия Гараева
86 282
Именно так. На чужого дядю рассчитывать точно не стоит.
верно...
некоторым можно рассчитывать на друзей, на детей,
но для этого надо быть хорошим человеком и воспитать хороших людей...
или Вас облаком социалистического прошлого прихватило?
Ирэна Сафина буржуйское рыло головку змеячью поднимает...
Нет конечно! Нужно расчитывать на волшебника, который прийдет и даст все что надо, каждому! ;)
Ivasiv.nata РУССКИЕ ВСЕ ВОЛШЕБНИКИ/ХОТЯ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЭТО ДАВНО ЗАБЫЛИ/БОЛЕЕ тысячи лет тому назад, всё до сэбэ и в /АМБАР/ДРУЖБА ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ
Да и разочарований меньше))
Mr. Zhan *
Mr. Zhan *
52 307
Только на себя можно рассчитывать. И на любимого человека. Все.
Elena Mamayeva
Elena Mamayeva
86 221
...себя в любом случае нельзя забывать... мало ли кому что не нравится в вас. Манипуляторам, например...) ...И да, смотря в каком деле. Иногда и группа поддержки не вредит. В реальной жизни-это семья. Там тебя всегда ждут (гифка)
Конечно, лучше во всех случаях рассчитывать на себя, но ведь своих денег иногда не хватает, а они бывают очень нужны при платном здравоохранении. Тогда люди рассчитывают на помощь других добрых людей. Собирают с миру по копейке - и вылечиваются. Слышали, наверное, по телевизору. А еще есть специальные фонды, просто мы о них не знаем. Надо спрашивать врачей. Так моей дальней родственнице, у которой была опухоль головного мозга и требовалось 8 миллионов на реабилитацию после операции,. врач посоветовала обратиться в фонд "Милосердие", там же, в с-Петербурге. Фонд помог: где-то через полгода сообщили, что поступило лекарство. Операцию в С-Петербурге сделали бесплатно, но только после того, как было куплено это лекарство. Это было уже лет 6 тому назад. Сейчас она жива-здорова, наблюдается у местных врачей.
Peru Sultamuratova
Peru Sultamuratova
71 694
Ну понятно!! Был социализм-трудно было обмануть украсть обворовать награбить пользуясь властью!! А сейчас зеленая дорога -Бери и богатей!! Вывод такой что мир идет по пути капитализма в тупик в катастрофу-полный обман и двойные стандарты везде даже эти стандарты подкрадываются к лучшим и преданным друзьям!! Обидно!! Наворованное ранее да ранее начиная от царя и по ныне продолжает управлять нами всеми кто честный добрый и порядочный!! Ах как жаль!!! Жаль что Природа-мать решила таким путем погубить нас эту цивилизацию!! Пока!
Аi[Dаnа] ***
Аi[Dаnа] ***
71 071
Простая математика. 4000$ ( зарплата ОАЭ) /(146млн. /9,2млн.) =252,20 $ X 62,67=15805 рублей. Это в перерасчете, если в ОАЭ будет 146 млн. человек. С учетом того, что цены подняли в два раза, то так и живем. Народу много и от себя не убежишь. Жить можно скромно.
Ирина Ревтова
Ирина Ревтова
60 540
А как ещё можно, на соседей или на прохожих....
Ой не говори
РАССЧИТЫВАТЬ НАДО НА ДРУЗЕЙ. А ДРУЗЬЯ ВСЕГДА ПОМОГУТ КАК И ТЫ ИМ, САМ ТАКОЙ. а ДЕНЬГИ И НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ
Юлия Козлицкая
Юлия Козлицкая
28 245
Общество, где каждый рассчитывает только на себя не способно эффективно решать сложные задачи. Например такие, как отражение агрессии врага, построение сильной экономики, освоение космоса и т. п. Поэтому такое общество обречено на разорение и поглощение более дружными (т. е. более нравственными!) соседями.
Именно из-за перехода к принципу "каждый за себя" наша страна попала в такую глубокую задницу, в рабство к "друзьям путина".
И*
Ирина ***
19 754
это верное решение
Подтверждается государством!
Ольга Генш
Ольга Генш
12 081
Надежда – это всегда хорошо. Но надеяться нужно в меру, потому что если надежды пусты и не осуществимы, с неудачами будет нелегко справиться. Даже если человек имеет множество друзей, родных и близких, которые готовы прийти на помощь в любую секунду, надеяться на них – значит перестать верить в себя, значит переложить ответственность за собственную жизнь на других людей. Из этого следует, что человек может надеяться только на себя. У знакомых есть собственные жизненные цели, а конкретный человек живет и работает для осуществления личной мечты и идеальной жизни. Надежда на самого себя – вера в собственные силы, когда человек берет ответственность за результаты, которые он получит.

То, что надеяться нужно только на самого себя, говорили многие писатели. Они отмечали, что человек, который надеется на других людей, не может добиться нужных результатов, а человек, который надеется на себя, самостоятельно приводит себя к счастью.
Максим Хотин
Максим Хотин
10 788
Другого варианта нет.
Anz 2
Anz 2
8 352
Верно.
Янина Карлова
Янина Карлова
7 404
Всё относительно (с)
Андрэ Жлезнов
Андрэ Жлезнов
5 886
В основном да, а на кого вы можете надеяться-- на бога, на черта--
Нина Даньшова
Нина Даньшова
5 025
Рассчитывать нужно только на самого себя. И не перекладывать свои проблемы на других
Игорь Шулика
Игорь Шулика
4 234
Для тех, кто помешан на выживании - да. Для гармонично развитых личностей - однозначно нет.

Не все являются рабами ума. Некоторые могут быть просто его пользователями.
Закон джунглей.
Azamat Duysenbaev
Azamat Duysenbaev
2 277
Верно, так и надо.
Верно.
Катя ***
Катя ***
819
При путинском капитализме - да.
только на свои деньги, если их нет только на себя
Али Махрам
Али Махрам
359
Бюджетное учреждение вправе осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, при условии, что его деятельность соответствует таким целям и сведения о ней указаны в его учредительных документах (уставе). Порядок оказания услуг на платной основе, а также порядок отражения этих операций в учете рассмотрены в статье.

В силу п. 3 ст. 298 ГК РФ, п. 4 ст. 9.2 Закона № 7-ФЗ [1] бюджетное учреждение вправе осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, при условии, что его деятельность соответствует таким целям и сведения о ней указаны в его учредительных документах (уставе). В статье рассмотрим порядок оказания данных услуг на платной основе, а также порядок отражения этих операций в учете.

Правила оказания платных услуг.
Исходя из Закона № 7-ФЗ бюджетные учреждения осуществляют деятельность в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах. Поэтому предоставление услуг на платной основе в основном соответствует деятельности, которой занимается данное учреждение. К таковым относятся:
Конечно и главное не какому ваське в долг не давай и и на фиг пойми кого не трать и кошерно все будет

Похожие вопросы