Общество
церковь за деньги. Отпевание усопшего. Разве это платная услуга???
Фу аж противно.... Я тоже с эти сталкивалась.... Что б элементарно окрестить ребенка 1500 тысячи берут.... Хотя как пишут В истории сам Иисус гнал всех торговцев от церкви....
Ну, хорошо, пусть это неправильно. Но что должен есть поп, его семья, дьяки, певчие, звонарь на колокольне?
Конечно, платная. Только церковь утверждает, что это не цена, а "добровольное пожертвование, размер которого определяет сам верующий". Но стоит попробовать оценить услугу рублей в 10, чтобы развенчать эту глупую ложь.
Все услуги платные. Отпевание, крещение, веньчание и т. д. Это же бизнес. Бесплатный тока вход.
Конечно. . все услуги оплачиваются... начиная от записок и заканчивая венчанием...
Там все за деньги . Питаться святым духом еще не научились .
В церкви ВСЕ требы платные.
Церковь на халяву требы не отпускает...
Халявы не будет ))
Не только в жизни надо за все платить, но и после смерти тоже.
Церковь хозрасчетная коммерческая организация
а чем по твоему церковь живет?
У церкви нет меценатов, а жить на что-то надо, все вокруг материально, не нравится в церкви, не ходите, молитесь дома и будет вам все бесплатно.
Конечно платная. Сейчас бесплатных концертов не ставят.
К сожалению, да.
Церковь это бизнес с которых людей тянут деньги, а что сказал Христос Иисус Даром получили и даром давайте ( евангелия от Матфея 10 глава 8 стих