Общество
Имеет ли право Страховая компания по ОМС оплатить платную услугу по сдаче анализов, если в поликлинике очередищи?
Позвоните в страховую компанию и объясните ситуацию вам сразу дадут талон на анализ
~=Nice Boy=~
Решил, мне в Дирекции здравоохранения округа подсказали - идите и сдайте с направлениями анализы в головном Диагностическом центре, куда входят поликлиники и сдайте, так и сделал, пришел к 6-45 и сдал, ничего не сказали!
нет, это нужно заключать договор ДМС
Нет. За заведомо платные анализы ОМС не покрывает. Необходимо сдавать анализы в поликлинике по месту прикрепления.
Полис ОМС оформляется БЕСПЛАТНО и действителен по всей стране. Вы можете выбрать любую компанию обязательного медицинского страхования. Удобнее всего рядом с домом.
По полису ОМС Вы даже можете бесплатно госпитализироваться в лучшие стационары столицы!
Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить по полису ряд медицинских услуг, в том числе и бесплатную плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».
Может так случится, что она Вам понадобится и здорово упростит жизнь и сбережет Ваше здоровье, время и деньги.
ВАЖНО ЗНАТЬ, что Вам Не имеют право отказать в оказании бесплатной медицинской помощи, если есть показания к госпитализации, ОСОБЕННО В СЛУЧАЕ ЭКСТРЕННОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.
НО! Чтобы получить амбулаторную помощь по ОМС бесплатно В ПОЛИКЛИНИКЕ, Вам необходимо прикрепиться к этой поликлинике. Вы можете прикрепиться к любой поликлинике страны по полису ОМС. Прикрепление/открепление возможно только раз в год.
Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.