Общество

Имеют ли право дети давать сдачи родителям, когда подрастут? Или отомстить за прошлые побои?

Смотря какие родители если он пьянь подзаборная не грех мозги вправить
Юленька Денисенко
Лучший ответ
Не имеют. Они не помнят своего детства, когда они часто были не правы.. Запоминают лишь то, когда родители их наказывали. . Сейчас, я хотел бы быть самым примерным но - их нет. . Простите..
А так и получается. Вокруг живут много брошенных стариков и у всех дети есть.
Viktoriya Besleaga
Не стоит родителям забывать об одной известной и проверенной временем истине- ЗА ВСЕ СПРОСЯТ.
Арман Мустафин
Если Вы о себе, опомнитесь! Это Ваши родители, как бы ни поступали они в Вашем детстве, это было продиктовано какими-то условиями, но они Вас любили! И прежде чем задать такой вопрос, вспомните, они Вам что-то и хорошее дали и наверняка, хорошего было значительно больше! Попробуйте абстрагироваться от того, что было плохим и вспоминайте то хорошее, что когда-то получили, думаю, что и вопрос отойдет на задний план и перестанет волновать Вас.
Даже сам вопрос гнусен!
Дети могут подать в суд на родителей за жестокое обращение . В любом сознательном возрасте.
Кот Сапиенс ага, а тем временем побои продолжатся.
Ваня Ты сам вырасти своё чадо-марадо, жопу засраную его помой года два-три, из соски покорми, ночи не поспи. А когда вырастит пусть харю твою чистит хоть через день. Ты может тогда и поймешь.
ваня, а чо все про мордобой? актуально?
Ну у тебя и вопросы! Подрастешь эдак до 18 - в армию сходишь, там не раз родителей вспомнишь...
Татьяна Мовчан
Меня бабушка в детстве иногда била. Я на нее очень обижалась. А потом поняла, что ей просто было некогда другие аргументы искать. Я бабушку простила, жаль только, что не при жизни. Мне бы то же хотелось чтобы она меня простила за то, что я на нее злилась. Успокаиваю себя тем, что бабушка была мудрая и знала, что я все пойму когда-нибудь.
Агрессия по любому поводу - есть убийство самого себя! Тем более если человек долго вынашивает такие чувства как обиду, гордыню и многие другие. От такого сам сдохнуть может. Лучше задуматься, каким своим поведением он мог вызвать побои своих радителей или кого-либо и изменить это поведение.
Вообщето нет, но ребенок может отомстить, ведь побои в дедстве делают его плохим, изменяют его психику
в худшую сторону
Natali Borodinova
если родители не беспомощные старики конечно
Вера Ярошевич
Не имеют!!!
Кот Сапиенс почему это? а родители имеют право бить?
а если папе, маме дать один раз затрещину хорошую, может подумает бить снова или нет?
конечно не имеете такого права, потому что вас посадят, а ещё есть такая история: решил как то (в древности это было) парень отвести в лес своих престарелых и слепых родителей и убить. привёл и стал их бить дубиной, а родители в один голос стали кричать, чтоб их сын спасался от разбойников (они подумали, что на них напали) . И тут сын одумался и раскаялся, что то понял.
Что значит Право? Если бы я имел такое право - все равно не смог бы и даже по праву не смог бы, не получилось бы.... Бить родителей - уродлива_ Нужно просто уйти из дома и тд
нет не имеют
родителей не выбирают так что просто не обращай внимания на их действия
К*
Катя* *
Кот Сапиенс когда бьют не обращать внимания?
Конечно же "нет", но так хочется, обида то никуда не делась. Пришлось просто уехать от родителей в другой город