Общество

Имеют ли право в садике ребенка не принять без прививок? Ведь это добровольное вообще то дело родителя?...

Вливать эту химию или не вливать своему ребенку
Андрей Голуб
Имеют. "Ваше дело" не должно наносить ущерба другтим.
Имеют. И все плановые прививки надо делать ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это в его же интересах. Полеомиелит и коклюш - это во много раз страшнее, чем любая, даже самая "тяжелая" реакция на прививку.
нескажите. в садик могут не брать без прививок поясняя что из за вашего ребенка могут пострадать другие детки. а если из за этого потсрадают детки то деректор садика может и под угаловное ответственость подтолкнуть... вот скажите директору это нада?
Если не вливать, проблем не оберетесь и с садиком, и со школой, и с ВУЗом, и с лечебным учреждением, если не дай бог, понадобится.
Ice... =)
есть обязательные прививки без которых нельзя, хотите Вы этого или нет.
Дело добровольное но без прививок всё равно не пустят.
Якоff Ru
Имеют.
а другие дети чем виноваты?
Нет, не смогут, мы с сестрой сильно намучиль на этом...
имеют.
есть календарь обязательных прививок, которые должны быть сделаны каждому рабенку, по возрасту. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! а есть добровольные прививки, ставить их или нет-решают родители, например, против гриппа! Сейчас как раз идет прививочная кампания против гриппа, в садике берут с родителей разрешение на вакцинацию ребенка, или документально оформленный отказ. Но лучше подумайте о здоровье ребенка-разве можно подвергать его ртакому риску-быть не привитым против инфекций? Та же дифтерия-сегодня редкое, но от этого не менее жуткое заболевание, полиомиелит, коклш, столбняк и др!!! Даже ежегодная реакция Манту (пуговка) очень показательна- вы будете знать как ваш ребенок "относится" к туберкулезу! Прививайте ребенка и не бойтесь! Чтоб реакции небыло, дня за 3-4 до вакцинации давайте ребенку супрастин или кларитин, аллергии точно не будет
Есть добвровольные прививки - например от краснухи
Но если у вас не сделаны общепринятые прививки - директор имеет полное право вас не принемать