Общество
Если государство не предоставило детский садик ребенку, то имеет он право когда вырастет отказаться служить в армии?))
А может оно и к лучшему что не предоставило... )

Государство представит тебе бесплатные презервативы.
когда гос-во общается со мной через кассовый аппарат, я этому гос-ву ни чего не должен! За охрану их трубы пусть платят бабки!
прав будет малыш если откажется....
Хороший ход!! ! Поставте такую задачу вашему депутату - пусть репу почешет...
Только если не ходил в школу.
А кто за воздух и осадки платить будет)))
Марина Коваленко
так ведь и платим,только это по-другому называется.
Безусловно, у меня не только садик не дали, так ребёнку уже 9 лет а про школу и речи нет, ни кому не интересно. Он конечно же и в садик (дали за пару часов вместе с логопедом-учителем языка и переводчиком бесплатными) и в школу бесплатную аж до тетрадей на Западе ходит, но документально он российский гр. и прописка в РФ есть, инфы об эмиграции ни какой нет, о чём думает этот кавемент ...На хрен, мои сыновья в российскую армию не пойдут будут Западной родине долг отдавать
я бы так и сделала!
Если ТАК ставить вопрос, то ответ один. Только государство ИМЕЕТ ПРАВО. Остальные все - твари дрожащие....
Если хочет отказаться, лучше сейчас. чем когда опять наедут на нас арабы, в мы будем на него расчитывать
Русское государство тем и отличается, что только просит и требует от своих граждан.
Взамен ничего не отдавая взамен.
это его право в любом случае
логично
на всё имеет права за что способен заплатить или ответить.
Врядли
даром получили даром давайте