По закону имеют. Только вот почему они должны это делать? В нормальных семьях не должно возникать таких вопросов. Но сейчас сплош и рядом дети только этим и занимаются, что осуждают своих родителей. Видимо у них есть на то свои причины. Мы же живём в свободном обществе. Хотели демократию-получите и распишитесь!) ) Но дети в силу возраста и отсутствия жизненного опыта не могут пока понять многих мотивов и поступков родителей.. .
Они только будучи взрослыми поймут, что не имеют права судить родителей, какими бы они не были.... или не поймут. .
Общество
А дети имеют моральное право обсуждать и осуждать своих родителей?
Виталя Кравцов
Доброе бодрое утро, Светик!)))
Осуждать и обсуждать своих родителей с чужими людьми считаю предательством
Нет.
Ты знаешь все зависит только огт воспитания, это лично моё мнение
Виталя Кравцов
Привет, Танечка!))) Все правильно, мы в ответе за тех, кого воспитали!
Причём полное.
Дети могут думать что угодно, но говорить вслух не имеют права. Моё мнение
Виталя Кравцов
Привет, золотко!)))
Это и мое мнение!
Когда станут сами родителями, подумают обо всем произошедшем.
Ребенок прежде всего человек и он так же имеет право на всё, и на свое мнение и на осуждение поступков любого человека. Родители не диктаторы, а воспитатели должны быть.
а я вот как раз про алкашей хотела написать.... Почему-то считается, что родители это святое.... Так забеременеть невзначай и родить-много ума не надо. Про папашку вообще молчу)) Если плохо ребенку с родителями-ПОЧЕМУ он не должен их осуждать? они ему, можно сказать, жизнь испортили. .
А если про нормальных, то НЕТ. Все мы с недостатками. Можно быть несогласной с поступком папы или мамы, но осуждать... нос не дорос)) Главное, что они НОРМАЛЬНЫЕ мама и папа
Родителей не выбирают и порой дети мудрее своих родителей... Все проблемы должны решаться в пределах только своей семьи... Сор из избы не должен выноситься на показуху... (хотя бывают исключения)
Нет неимнют права
А почему нет? С возрастом, во всяком случае, точно имеют.
Если Родину и Веру сменили то да!
Своё мнение о любом знакомом человеке есть у каждого. Если оно не совсем положительное, то ничегов этом предосудительного нет. Главное, чтобы у чада уважение к родителям было.
имеют.
Да, если хотят вырастить полноценного человека
я учился в школе-интернат, моя мать после смерти отца стала сильно пить. Директор хотел её лишить родительски прав, когда она комне пьяная пришла. На эти слова она ответила ударом по его голове стеклянной чернильницей.
Конечно.
Нет! Я всегда молча выслушиваю и КИВАЮ головой!
нет, ребенок должен быть доволен своими родителями!
нет!!!!