Общество

Почему мужчина не имеет "морального" права ударить женщину, даже если та бьёт его скалкой или идёт на него с ножом?

Это придумали женщины чтобы им было выгоднее.
Столько лет бороться за равенство полов и не получить его.. . Всё равно им нужно уступать, помогать и т. д )))
Николай Василенко
Лучший ответ
Пусть учится блоки ставить
Ирина Архипова
Мужчина не имеет права бить женщину.
Почему?
Потому что она Женщина.
А если эта женщина сильнее мужчины, скажем физически?
Все-равно не имеет права.
А почему?
Потому что она Женщина, а он Мужчина и может просто уйти от неё (если захочет) в любое время.
И вообще никто ни кого не имеет право бить и (или) оскорблять.
Иван Соловьев
Имеет. Сейчас равенство полов, можно накатить ей чутка, не превышая допустимой самообороны
всё зависит от ситуации, если нож большой, то таким и убить может, тогда конечно имеет право
Дашуля Селянко
А может вы заслужили! ? Не задумывались об этом???)) )
Если я Виновата, то даже отмахиваться не стану)
*******
Прочитала ваши ответы.
Я бы вас без скалки и ножа молить о пощаде заставила .
За языком следите. Вдруг отвалится!! !
И вообще, вам подобные неспособны после того как
женщину ударят вынести последствия её ответного удара.
Поэтому даже думать не стоит!
Слава Tian
Это пережиток "неравноправия" - времени, когда женщина признавала свою слабость в определенных сферах и не требовала равноправия. Взамен на "дискриминацию" они получали мужскую галантность и неприкосновенность. В нынешней ситуации долго этот пережиток не продержится.
может.. в крайнем случае.. один раз, молча, под глаз.. что бы здоровый фонарь после долго светил.. так все настоящие мужики поступают с вашим не разумным полом.
он имеет право... но после скалки и сковороды не очень то и махать ему охота.. .

ударивши раз не остановится.. .
В обоих случаях надо ставить на место и на месте. Есть истерички которых только сила в чувства приводит.
*S
*_ Semenova _*
Испокон веков баб били
А теперь эмансипашки пытаются избежать этого
Никто никого не имеет морального права бить, а уж тем более с ножом идти. Кто сказал что женщина имеет моральное право бить мужчину скалкой или с ножом на него идти?
Такой маленький, а уже тралль и воняет мочой