Общество
если меня женщина ударила кулаком в лицо - имею ли я моральное право ударить в ответ?
да
Вообще то хорошо было бы уклониться. Но раз уж такое дело.... Я так думаю: кулаком в лицо - это уже драка. В ответ бить в полную силу, конечно, не надо бы. А вот завести руку за спину, лишить возможности продолжать драку, прекратить истерику - вполне можно. И нужно.
ДВОЙНЫМ хук и апперкот!!!
Наш социальный матриархат не позволяет этого делать, но с учётом определённых случаем обстоятельств, я думаю, можно допустить данное действие, а в некоторых конкретных случаях оно может быть допустимо даже в гипертрофированной форме.
дай ей по яйцам ггГГ
Это зависит от ваших моральных установок.
Николай Фоменко
т.е. нужно и дальше получать?
Если б ударила Наталья Рогозина -то понимаю.. а так.. все равно что ребенок-зазве можно бить женщин и детей
это смотря, почему она тебя ударила.
Думаю, при определенных обстоятельствах, да.
а Вы уверены, что это была Женщина?...))
если нельзя бить, надо засудить за аморалку
Если тебя женщина ударила в лицо ты моральный урод у которого нет морали и прав тем более.
Гулюза Хасанова
Можно подумать только мужчины могут быть моральными уродами. ))
29 января 1979 года шестнадцатилетняя Бренда из окна своего дома стала стрелять по детям, которые стояли возле школы. Восемь детей и один полицейский были ранены. Погибли двое взрослых, пытавшихся спасти школьников. Затем Бренда забаррикадировалась в доме и не выходила оттуда в течение семи часов. В конечном итоге, она сдалась. Когда ее спросили, зачем она это сделала, она ответила: «Мне не нравятся понедельники (I Don’t Like Mondays)».
Николай Фоменко
я вот заметил такую штуку: тот кто делает выводы из одного факта - у того все устроено очень просто, такие люди не отягащают себя размышлениями. вывод:...
жесть
это как нужно было довести эту женщину!
лучше собирайте манатки и бегите от такой, ибо, кто поднял руку один раз, тот поднимет и второй
а бить в ответ - не надо
это как нужно было довести эту женщину!
а бить в ответ - не надо
Николай Фоменко
да нет, лет пятнадцать назад, жена повадилась в нос бить, - нос у меня слабый - сразу кровь шла, так вот ударила в очередной раз, смотрю еще намеревается - я в ответку(сильно). больше у нее ни разу не возникало желания, живем нормально.
разве что ломом
Только не в морду!
Николай Фоменко
а в челюсть?)))
леща (пощечину то есть) я думаю можно.
садизма без мазохизма не бывает,... можно предполагать, что она (подсознательно или сознательно) расчитывает на то что вы её ударите.... только силы расчитывайте, чоб не убить и не покалечить.... а так... дайте понять, что бить вас чревато...
в любом случае нет!
ты мужчина и должен быть умнее
Нив коем случает! Вы мужчина, вы просто должны поступить умнее. Ну есть конечно исключение- женщина-сумоист:)