Общество

если меня женщина ударила кулаком в лицо - имею ли я моральное право ударить в ответ?

да
Наталья Сединкина
Лучший ответ
Вообще то хорошо было бы уклониться. Но раз уж такое дело.... Я так думаю: кулаком в лицо - это уже драка. В ответ бить в полную силу, конечно, не надо бы. А вот завести руку за спину, лишить возможности продолжать драку, прекратить истерику - вполне можно. И нужно.
ДВОЙНЫМ хук и апперкот!!!
Наш социальный матриархат не позволяет этого делать, но с учётом определённых случаем обстоятельств, я думаю, можно допустить данное действие, а в некоторых конкретных случаях оно может быть допустимо даже в гипертрофированной форме.
дай ей по яйцам ггГГ
Это зависит от ваших моральных установок.
Татьяна Зуева
Николай Фоменко т.е. нужно и дальше получать?
Если б ударила Наталья Рогозина -то понимаю.. а так.. все равно что ребенок-зазве можно бить женщин и детей
Berik Nigmetov
это смотря, почему она тебя ударила.
Думаю, при определенных обстоятельствах, да.
а Вы уверены, что это была Женщина?...))
Tanya Van
если нельзя бить, надо засудить за аморалку
Artem Belousko
жесть
это как нужно было довести эту женщину!
лучше собирайте манатки и бегите от такой, ибо, кто поднял руку один раз, тот поднимет и второй
а бить в ответ - не надо
Николай Фоменко да нет, лет пятнадцать назад, жена повадилась в нос бить, - нос у меня слабый - сразу кровь шла, так вот ударила в очередной раз, смотрю еще намеревается - я в ответку(сильно). больше у нее ни разу не возникало желания, живем нормально.
разве что ломом
Только не в морду!
Николай Фоменко а в челюсть?)))
леща (пощечину то есть) я думаю можно.
садизма без мазохизма не бывает,... можно предполагать, что она (подсознательно или сознательно) расчитывает на то что вы её ударите.... только силы расчитывайте, чоб не убить и не покалечить.... а так... дайте понять, что бить вас чревато...
в любом случае нет!
ты мужчина и должен быть умнее
# Dasha#))_ )
Нив коем случает! Вы мужчина, вы просто должны поступить умнее. Ну есть конечно исключение- женщина-сумоист:)