Общество

Если человек не ходит на выборы и гордится этим, какое он имеет моральное право высказывать своё недовольство властью?

Natasha Lyapina
Я тоже этого не понимаю. Приди на выборы, подай голос против, если не нравится власть. По крайней мере будешь осознавать, что сделал все в рамках закона, что бы изменить статус кво
Жека Обухов
Лучший ответ
Да пусть говорит.
Пох на него.
а он не высказвает - он блеет.
Наденька Ага, блеет, эти прожорливые хитрованы так орут, что настоящего несчастного за ними и не расслышишь...
Ой, выборы, да давно все схвачено, за все заплачено, все заранее решено, наивный электорат только создает видимость соблюдения буквы закона.
лично я на выборы хожу - но порчу бюллетень.. .
чтобы мой голос никому не достался.
Ходит... не ходит... имеет право высказывать всё,что в голову взбредёт. Демократия у нас
Абсолютно с вами согласна. некоторые люди настолько уверенны в том, что все заранее сфабриковано, что считают выборы бесполезным и глупым занятием. Но ведь иногда мы встречаемся с такими поворотами событий, что и предугадать нельзя было. Может еще не все куплены?!
Наталия Стельмащук Ой Ирина, ну нельзя жебыть такой безудержной оптимисткой - уже на грани глупости.
Наверное морального права нет.
Система выборов без выбора делает бессмысленным участие в этом спектакле любого сколько-нибудь здравомыслящего человека. Убежден, даже если на выборы не придет никто, кроме бюрократов и членов их семей, все равно так посчитают, что и голосов хватит, и "выберут" кого надо. Хоть сделать это будет и трудно, но они постараются! Считаю единственно правильной истинно гражданской позицией НЕУЧАСТИЕ В ЭТОМ СПЕКТАКЛЕ. В этом случае шанс маленький, но есть, что правда наконец прорастет сквозь бюрократический асфальт. Любое присутствие на выборах при существующей системе будет интерпретировано властью как поддержка.
Можно быть недовольным не только властью но и строем, а тут уже всякое голосование бессильно, на место одного идиота ставят следующего и так до бесконечности...
Никакого. Так это же паразиты! По сути, он не имеет права ни на какие льготы от государства, потому что как гражданин не выполняет перед ним свой долг. Но государство у нас доброе.. . А мы сами куда смотрим? Вот взять списки тех, что не голосовали, и всех - на Колыму. А то сидят на шее у народа, захребетники.
Катя Мулина
Natasha Lyapina Ну, на Колыму - это круто, а вот социальных льгот лишать не мешало бы, глядишь, правовое сознание и повысилось бы!